Здраствуйте, подскажите пожалуйста

Консультация

Здраствуйте, хотела бы показать ребенка отоларингологу в г. Лисаковске, как вас найти, и как можно записаться на прием? подозрения на посторонний предмет в носу. У него дыхание носом со свистом, выделений никаких нет, обращались на участок воп, пролетели от орз, профили антибиотики, нос промывают Аква лором, но хотя ни насморка ни кашля не было, может ли это быть посторонним предметом? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Здравствуйте, Людмила

Попробуйте выяснить у ребенка, засовывал ли он что-нибудь в нос. В 3 года они иногда сами потом рассказывают спустя какое-то время. Если инородное тело попало в нос не в ближайших несколько дней, а скажем, более 2 недель назад, то появятся выделения из ОДНОЙ ноздри, слизистые или слизисто-гнойные (с той, где посторонний предмет). До тех пор, жалоб может не быть совсем. Или затруднение дыхания с одной стороны.
Если же ребенок одинаково плохо дышит обеими половинами носа, ночью сопит, храпит, то я бы рекомендовала обследовать носоглотку на наличие гипертрофированных аденоидов.
В любом случае Вам стоит очно обратиться на прием к оториноларингологу.