3 банана

Консультация

Здравствуйте ребенку 5 лет. Скушала 3 банана сразу. Теперь рвота. Вчера кушали их но все было хорошо. Дали фильтрум а через час полисорб. температуры нет рвота раз в полчаса. Нормально ли это?

Препарат: Полисорб

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Алексей

Рвота, которая не проходит на фоне лечения требует особого внимания, так как при такой рвоте организм быстро теряет жидкость с организма и микроэлементы.
Ребенка обязательно в срочном порядке нужно показать педиатру для оценки степени эксикоза и назначения адекватного лечения (оральная регидрона либо инфузионная терапия).
Сутки ребенок должен находиться в условиях стационара под присмотром лечащего врача.
До приезда скорой можно отпаивать ребенка регидроном по 5-10 мл каждые 5 минут либо хуманой электролит.

Здравствуйте рвота прошла. К обеду поднялась температура до 38.4. К врачу нет возможности пока попасть.

Алексей — 2019-09-06 14:31:13

Алексей

Вам нужно вызвать скорую и обратиться не на плановый прием, а к дежурному педиатру в срочном порядке.
Даже несмотря на отсутствие рвоты, состояние ребенка ухудшается, так как идёт наростание интоксикации и ухудшение состояния здоровья.
Без осмотра и результатов обследования нет возможности адекватно назначить лечение.
Нужно и дальше продолжать отпаивать и давать энтеросорбенты.