Методы быстрого похудения

ДискуссияПохудение

Добрый день

Хочу быстро похудеть, но мало знаю про действенные методики и про правильное питание

Хотелось бы получить консультацию: какой должен быть правильный пищевой рацион, какие физические нагрузки

И еще интересует вопрос по жиросжигателям, какие стоит принимать, какие нет, и стоит ли вообще их принимать

Рост 187 вес 119, хочу весить не больше 90

Ответы врачей

Как быстро и эффективно похудеть?. мне 16 лет рост у меня 155см вес 83кг я хочу похудеть на 30 кг это возможно за два месяца?

Юлия — 2019-02-06 18:26:49

Юлия

Почему же такой небольшой срок? Вы же набирали вес не за 2 месяца!
Быстрое или экстремальное похудение – опасно для здоровья! Интенсивный липолиз (процесс жиросжигания) всегда сопровождается увеличением количества основного продукта распада – аммиака! А это, ни много, ни мало – ЯД для нашего организма!!!
Под ударом сразу оказываются:   центральная нервная система, печень просто не справляется и получает жировой гепатоз, почки вынуждены выводить огромное количество ядов и сами страдают от такой нагрузки.
Еще худеющая таким способом получает букет побочных эффектов: слабость и утомляемость, выпадение волос и сухость кожи, тошноту и запоры, нарушение сердечного ритма и снижение интенсивности основного обмена веществ, нарушение цикличности менструации.
На ликвидацию последствий такого похудения уходит 1-2 года и много денег, на приобретение лекарств.
Экстремальный метод снижения веса всегда приносит с собой сюрпризы, такие как эффект «ЙО- ЙО»: вес вернется, причем в виде чистейшего ЖИРА и очень быстро.

Как быстро похудеть?. мне 15 лет, вешу 50 кг, рост 157.. ХОТЕЛА БЫ ПОХУДЕТЬ НА 5 КГ. Как можно быстро похудеть без вреда организму.

Ангелина — 2019-04-10 12:59:37

Ангелина

Как похудеть?
1. Изменить свой образ жизни, сделав его более активным.  Нет ничего лучше, чем просто начать хоть чуть- чуть больше ходить. Человека природа создала двуногим и прямоходящим. Для полетов, плаванья и бега наше тело не совсем приспособлено. Но ходить пешком – это то, что каждый из нас умеет в совершенстве.
Даже просто прогуливаясь по улице, вы почувствуете себя более энергичной и подвижной, повысите свое настроение. Приблизительно через пару недель после начала регулярных занятий вы основательно втянетесь в процесс. Вам станет намного легче преодолевать намеченный путь, а сердце и ноги значительно окрепнут.
Ходьба совершенно незаменима, когда другие энергичные занятия спортом вам противопоказаны (например, после рождения ребенка или при заболеваниях суставов, позвоночника), поскольку великолепно помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам.
2. Высыпайтесь. Сон - это лучшее лекарство от лишнего веса. Выспавшийся человек способен контролировать свой аппетит.
3. Наладьте питьевой режим. Начните утро с 1-2 стаканов (200 мл) чистой негазированной воды и через 30 минут приступайте к завтраку. Сколько пить воды?  Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды вам необходимо выпивать за сутки. Учитывать только чистую негазированную воду! Распределите этот объем в течение дня с уменьшением к вечеру.
4. 70% успеха в достижении результата при снижении веса зависит от правильного сбалансированного питания.
Исключите из рациона все то, что вредит не только фигуре (сахар, сладости из простых углеводов+насыщенных жиров), но и здоровью (продукты содержащие страшные химические названия, консерванты, добавки, продукты с обилием маргаринов, жирное и жаренное): майонез, кетчупы, колбасы и сосиски, торты и пирожное, печенье, фаст- фуд и полуфабрикаты, жирное и жареное и т. д.
Чаще всего причина набора веса переедание и избыток углеводов, поэтому контролируйте свой рацион. Заведите дневник питания и записывайте в него всё что хотите съесть и только потом приступайте к пище.
Питание должно быть максимально правильным и сбалансированным, не менее 3- х раз в день (в идеале 5 раз в день). Ежедневный рацион обязательно должен состоять из 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена, в среднем не менее 1200-1300 ккал. Рассчитывать калорийность необходимо индивидуально. Также не стоит забывать про правильное распределение продуктов питания в течение дня.
Последний прием пищи за два- три часа до сна, это должно быть что- то белковое и овощи. Никогда не пропускать приемы пищи.

Как быстро похудеть?. Здраствуйте. мой вес составляет 67 кг, а рост 157. я бы хотела похудеть. не могли бы вы мне составить меню или рецепт

Zhumabekkulpan@mail.ru — 2019-04-10 13:08:08

Zhumabekkulpan@mail.ru

Услуга по составлению индивидуальной программы питания для снижения веса на нашем сайте, является дополнительной и платной.  Цена 2500 рублей.
Из чего состоит программа для снижения веса?
1. Подробные рекомендации по снижению веса, которые учитывают наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергические реакции и ваши вкусовые предпочтения.
2. Разнообразное меню из семи рационов питания (с несложными рецептами), в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи (количество приемов пищи зависит от вашего желания). Рационы можно комбинировать между собой и вносить что- то свое, в соответствии с описанными рекомендациями.
3. Списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
4. Общение с диетологом на протяжении всего времени снижения веса.
Что необходимо сделать чтобы получить такую программу?
1. Написать о согласии для составления программы питания для снижения веса.
2. Оплатить составление программы по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту.
3. Заполнить анкету, ссылка на которую будет указана в письме с реквизитами для оплаты.
4. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендаций.

Набрала вес, как похудеть быстро. мне 15 лет. Занимаюсь спортом, и недавно набрала очень большой вес, чувствую себя не комфортно, пробовала разное питание и как- то не помогает, подскажите пожалуйста способ похудеть. Вес 66 кг, рост 169

Арина — 2019-05-06 05:16:01

Арина

Секрет похудения очень прост и, одновременно, очень сложен - необходимо меньше есть и больше двигаться.   Подобрать питание необходимо такое, какое вы согласны будете применять всю жизнь, так как если не поменять навсегда свои пищевые привычки - вес будет возвращаться.   Вам необходимо завести пищевой дневник, где тщательно записывать все съеденное. Таким образом вы проанализируете свое питание и увидите, где и что нужно изменить. Пейте не менее 1,5 л. воды (акцентирую, именно воды, чай, алкоголь, кофе, соки не считаются) в сутки. При помощи специальных калькуляторов рассчитайте количество калорий для безопасного похудания. Внимательно считайте употребленные калории и не выходите за расчетный калораж. Но, если вы будете употреблять менее 1000-1200 ккал в сутки (в зависимости от исходного веса), то организм переходит в режим экономии и любая лишняя калория сразу же откладывается в жир.
Кроме того, различные диеты категорически противопоказаны в подростковом возрасте, так как резкое ограничение в калораже может привести к проблемам в созревании и менструальном цикле. Питайтесь часто (примерно раз в 3 часа), порция не должна превышать 300 грамм, суточный объем не более 2000 г пищи. Не нужно исключать сладкое, но ограничить употребление "быстрых" углеводов просто необходимо. Без спорта не обойтись. Оптимально, если вы начнете программу похудения у фитнесс- тренера, который поможет вам разработать индивидуальную программу тренировок исходя из вашего возраста и физических возможностей.

Как быстро похудеть?. Сижу две недели на питьевой диете, сбросила всего 3кг (мой вес 97кг, рост 178см). Почему ушло так мало кг? Может есть диета лучше?

Виктория — 2019-06-23 00:10:38

Виктория

Индекс массы тела в Вашем случае составляет 30,7, что соответствует ожирению 1 степени.
Любая диета имеет свои плюсы и минусы, и зачастую соблюдение конкретной диеты повышает риск развития заболеваний ЖКТ. После отказа от диеты вес возвращается.
Поэтому самый оптимальный метод похудения - это правильное питание. Организм должен в полной мере получать все витамины и микроэлементы.
В рационе должно присутствовать мясо и рыба постных сортов (кролик, нутрия, курица, пеленгас, карась, хек и пр.), яйца, ненаваристые бульоны, обезжиренный творог и кефир, овощи в неограниченном количестве, фрукты на перекус (яблоко, ягоды и пр.), орехи. На завтрак предпочтение лучше отдавать кашам (геркулес, овсяная, пшенная, гречневая). Из рациона исключается любой фастфуд, полуфабрикаты, сладости, копченности, жирная и жаренная еда. Питание должно быть не менее 5 раз в день малыми порциями: 3 основных приема и 2 перекуса. Последний прием пищи не менее чем за 3-4 часа до сна. Вы не должны испытывать чувства голода.
Важно соблюдение и питьевого режима: 1.5-2 литра чистой воды в сутки. Это позволит нормализовать метаболизм, ускорить сжигание жиров.
Для успешного похудения необходимы и физические нагрузки. Для сжигания жиров лучше все подходят кардиоупражнения (бег, велосипед ).
Поэтому Вам нужно комплексно подойти к процессу похудения и не морить себя диетами, т. к. это может повлечь за собой проблемы со здоровьем и еще более стремительный набор массы тела после окончания срока диеты.

врач Ola
Врач

Какой образ жизни ведёте? Занимаетесь ли  спортом? Какие хронические заболевания имеете? Какие лекарства или БАД принимаете? Лишний вес был всегда?

В связи с карантином неактивный образ жизни До этого занимался теннисом и иногда футболом (заняться бегом или домашние упражнения если что делать смогу) Лишний вес был, но не настольно большой Хрон. заболеваний нет, лекарства тоже не принимаю

Никита — 2021-01-28 14:51:20

Вы ответите или нет?

Никита — 2021-01-28 15:20:09

Никита

Единственный способ похудеть - это употреблять меньше калорий, чем тратите. Других вариантов нет.
Для безопасного похудения дефицит калорий необходим минимальный. К примеру, вам, при ваших параметрах для безопасного похудения необходимо употреблять 3200-3800 ккал в сутки. Для удобного и лёгкого подсчёта и контроля калорий можно установить на телефон специальное приложение, их достаточно много.
Для того, чтоб не испытывать чувство голода и не переедать, кушать нужно раз в три часа, порции не более 300 грам, обязательно соблюдайте питьевой режим и спите не менее 8 часов, при том, что засыпать необходимо не позднее 23 часов.
Также очень важно занимать спортом. Да, в условиях карантина посещение спортзала проблематично, но, домашние онлайн тренировки могут быть не менее эффективными, также можно заниматься скандинавской ходьбой, бегом, велоспортом.
По поводу препаратов для похудения. Все они имеют достаточно много побочных эффектов, поэтому, назначать их может исключительно очный врач после серии обследований.
Применять БАД для похудения настоятельно не рекомендую, так как их состав зачастую не известен и эффект не предсказуем.

Хорошо, спасибо большое)

Никита — 2021-01-28 16:58:08