Боли в области таза и стопы. По МРТ очаги остеосклероза

Консультация

Здравствуйте, посте рождения ребенка с ноября 21г беспокоят боли в районе копчика, а с августа 22г подключилась боль в ноге(с утра невозможно наступить на ногу, потом в течении дня проходит). Боли в ноги носят периодический характер. А боли в районе копчика почти постоянно, усиливаются от долгого сидения или продолжительного хождения с ребенком на руках. Обращалась к ревматолога, сдавала анализы, прилагаю все исследование и выписки

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач yakobs-a
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

После родов часто возникает смещение копчика и крестца, которые и могут давать такие постоянные боли в этой области.  На мрт и рентгеновском снимках нет описание крестцово- копчикового сочленения.  Копчик и крестец выставляются на место остеопатическими правками - как наружными, так и внутренними. Занимается этим врач - остеопат. Боли в стопе могут быть следствием нарушения пуринового обмена (подагра), по анализам у вас повышен уровень мочевой кислоты. Ограничьте в питание употребление мяса. Обратите внимание на миому и состояние яичников, сейчас изменения незначительные, но в перспективе могут быть проблемы в этой области.

  • 2023-04-17 06:48:34
  • В ответе ошибка?

Мне после родов делали правку, состояние улучшилось, но не до конца. Каким методом можно точно понять что у меня не так? Врач остеопат это сможет определить? Или нужны дополнительные диагностические методы. Тот же вопрос по ноге подскажите пожалуйста как поставить точный диагноз, к какому врачу обращаться?

Ольга — 2023-04-17 08:10:50

Мне после родов делали правку, состояние улучшилось, но не до конца. Каким методом можно точно понять что у меня не так? Врач остеопат это сможет определить? Или нужны дополнительные диагностические методы. Тот же вопрос по ноге подскажите пожалуйста как поставить точный диагноз, к какому врачу обращаться? По гинекологии я в курсе, отслеживаю миому, с поликистозом тоже знакома и держу его под контролем

Ольга — 2023-04-17 08:12:45

Боли в районе копчика были и до беременности, после долго сидения, но не так остро

Ольга — 2023-04-17 08:14:15

Ольга

Вообще диагностику проводит врач - остеопат сам. Но возможно он запросит дополнительное описание на мрт крестцово-копчиковый отдел позвоночника и рентген в боковой проекции также может показать изменения. Нельзя исключить, что проблемы начались еще до беременности: травмы, операции. Протрузия в поясничном отделе позвоночника таких симптомов не даёт.  

  • 2023-04-17 16:17:57
  • В ответе ошибка?

Ольга

По поводу стопы: нужно сделать мрт стопы, диагноз по УЗИ голеностопного сустава « тромбоз» поставлен под вопросом, и подтвердить/опровергнуть его нужно у сосудистого хирурга. Здесь нужен очный осмотр обязательно. Если диагноз тромбоза не подтвердится, поработайте с остеопатом, запустит кровообращение и боль уйдёт.

  • 2023-04-17 16:30:20
  • В ответе ошибка?

У сосудистого хирурга была, смотрел сам по УЗИ, тромбоз не подтвердился. А падагру как подтвердить или опровергнуть?

Ольга — 2023-04-18 06:26:09

Ольга

Лучше у ревматолога, но и терапевт этими вопросами занимается.

  • 2023-04-18 08:56:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image