Щитовидной железа
Консультация
Здравствуйте у меня проблемы с щитовидной. Пью тироксин 100. Сдала анализы в норме прошла УЗИ. Может мне нужно уменьшить дозу
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач manukyan-o
Врач
Здравствуйте, Оксана
По результатам анализов в настоящий момент у вас полная компенсация гипотиреоза. Коррекция дозировки не требуется (при условии что вы принимали препарат регулярно, без пропусков). Если у вас нет жалоб на учащенное сердцебиение, беспричинное снижение массы тела, тремор рук, то в таком случае дозировку тироксина следует оставить прежней (100мг). Обязательно повторить анализы через 2 месяца или раньше при появлении жалоб.