Понять что по снимку МРТ
Консультация
Можете, пожалуйста, сказать, серьёзно ли всё? Просто врач ничего вообще не объяснил и пришлось обратиться сюда.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач reshetnikova-m
Врач
Здравствуйте, Руслан
МРТ головного мозга в основном направлено на исследование данного органа, пазухи попадают в поле зрения. По снимки можно говорить  о наличии отека слизистой в верхнечелюстных пазухах, в решетчатых, также увеличение носовых раковин в носовой полости, что описывается как гипертрофия. Проявления незначительные. Также мрт не показательно для лор органов, часто имеет гипердиагностику. Поэтому если у вас есть жалобы на носовое дыхание, то более информативно будет КТ придаточных пазух носа, это золотой стандарт диагностики патологии носа и пазух.