ТТГ щитовидная железа

Консультация

Здравствуйте! У меня есть результаты биохимического анализа: FT4 =9.54, FT3=4.69 и ТТГ=11.334. Подскажите, пожалуйста, что порекомендуете?

Ответы врачей

врач manukyan-o
Врач

Здравствуйте, Анастасия

По результатам гормонального исследования щитовидной железы у вас гипотиреоз. Нужна обязательная гормональная коррекция препаратом левотироксина (эутирокс, L-тироксин). Уточните пожалуйста ваш возраст и вес, чтобы подобрать адекватную дозировку. Не принимаете ли вы в данный момент какие-либо препараты?

27 полных лет, вес 43 кг, рост 153 см

Анастасия — 2023-06-03 12:57:53
manukyan-o
Россия, г. Ростов-на-Дону

Анастасия

Эутирокс 50мг, по 1таблетке, 1 раз в день, за 30 минут до завтрака (обязательное условие), 1,5 месяца, затем контроль (ТТГ, т4 своб., Ат к ТПО, Ат к ТГ). И проведите УЗИ щитовидной железы, для исключения узловых и других образований.

Я начала принимать, на второй день началась менструация, раньше, чем обычно на 13 дней, это нормально?

Анастасия — 2023-06-06 21:38:17
manukyan-o
Россия, г. Ростов-на-Дону

Анастасия

Это не может быть связано с приемом эутирокса. Возможно сбой цикла спровоцировал какой либо другой фактор. Прием препарата не отменяйте. Обратитесь к гинекологу, для консультации.