У ребёнка осип голос

Консультация

Ребёнку 6 месяцев, всё началось с соплей , к вечеру поднялась температура до 38 , промывала нос аквалором и отсасывала сопли , температуру сбивала парацетамолом, на след день температуры не было , но голос осип не полностью , но как будто охрипший . Мы в отъезде поехать к Лору варианта нет , скажите пожалуйста стоит переживать на счет голоса.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Патина

Нужно показать ребёнка врачу и, если голос действительно осипший, то применить ингаляции с Пульмикортом через компрессорный небулайзер, чтобы избежать ложного крупа. Увлажняйте слизистую носа каплями Аква Марис беби, обязательно перед дневным и ночным сном применяйте Називин беби в каждую ноздрю по 1 капле. Часто, дробно дополнительно поите водой.  

  • 2023-06-16 17:08:46
  • В ответе ошибка?
врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Осипший голос один из симптомов ларингита. При не тяжелом течении достаточно ингаляции с физиологическим раствором. При ухудшении состояния возможно применение ингаляций с Пульмикортом 250 мг * 3 раза в сутки 3-5 дней. Если поднимется температура и усилится одышка, обязателен осмотр врача!
Следите за микроклиматом помещения, температура 22-23 градуса, влажность 55-60%. Проводите санацию носа.

  • 2023-06-16 19:24:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image