Повышен эстрадиол мужчина

Консультация

Пару лет чувствовал постоянную усталость апатию, частые смены настроения легко расстраивался занимаюсь в тренажерном зале не могу набрать весс в итоге вел свои симптомы в браузере и первый совет мужчинам сдайте гормоны сдал и вот что получил что делать? Диета нормальная, спорт есть, жира на теле немного.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач manukyan-o
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Иван

Привести к повышению эстрадиола в мужском организме могут различные факторы - развивающееся ожирение на фоне неправильного питания или отклонений в эндокринной системе, цирроз печени и увлечение стероидами, опухоли в яичках и физические нагрузки ( с ваших слов с этом все в порядке). Также повышение эстрадиола может провоцировать длительный прием противоаллергических и других средств ( ограничить прием если таковые имеются и пересдать кровь). Когда содержание эстрадиола в крови мужчины выходит за максимум, понятно, что достаточно сильно идет подавление выработки тестостерона. В вашем случае тестостерон в пределах нормы. Я бы рекомендовала вам пройти дополнительное УЗИ мошонки для исключения образований в яичках, через месяц пересдать (эстрадиол, тестостерон общий и свободный) и обратиться на очную консультацию к эндокринологу, для выбора дальнейшей тактики лечения. ( Или подавление выработку эстрадиола препаратами кломифен, такоксифен, или блокировку трансформации тестостерона в эстрадиол, что бывает чаще). Также хороший эффект дают аскорбиновая кислота, селен и цинк.  

  • 2023-07-06 07:32:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image