Болит голова в одном месте переодически

Консультация

Добрый вечер. У мужа болит переодически голова в одном месте слева наверху, говорит как полоска, то ломит, то пульсирует. Началось дней 6 назад ночью, когда был сильный ветер, прошла сама, когда пошёл дождь. Потом через 2 дня опять в этом месте заболела, заложила, выпил цитромон, прошла. Потом через 3 дня опять заболела, когда в отпуск приехали, после ныряния. Не тошнит. Говорит так вот в одном месте никогда не болела, если болела, то вся. Накрутила себя.

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Людмила

Наиболее вероятны головные боли напряжения. В диагностических целях рекомендую провести МРТ головного мозга и запланировать прием у невролога, необходимо дифференцировать с мигренью, шейным остеохондрозом. Пока можно попробовать купировать головные боли комбинированным препаратом Новиган.

Спасибо. Вообще когда боль в одном месте это плохо? Начиталась про опухоли.

Людмила — 2023-07-23 18:45:32

Людмила

Пожалуйста. Нет, скорее наоборот. При прогрессирующих новообразованиях головного мозга помимо головных болей присутствуют двигательные и зрительные нарушения, выраженное ухудшение когнитивных функций. В вашем рассказе всего этого нет.

Перед тем, как заболела первый раз голова, как раз говорит разбирал машину вечером и как-будто вблизи детали расплылись, больше такого не было

Людмила — 2023-07-23 18:50:29

Людмила

Хорошо. Начните пока с предложенных рекомендаций, если будут результаты обследований можете обратиться с ними на наш сайт, все обсудим детально.

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Людмила.
По описываемым жалобам (боль в одной точке, ощущение пульсации, нарушения зрения) можно предположить такое заболевание как височный артериит. Без должного внимания и противовоспалительного лечения может приводить к слепоте и нарушениям кровоснабжения головного мозга. Диагностикой и лечением данной патологии занимается врач-ревматолог, к которому следует обратиться. Также необходимы консультации невролога и окулиста. Измерение артериального и глазного давления.

Болит не висок, а левая сторона наверху, ломит

Людмила — 2023-07-23 19:20:02

Людмила

Исключайте тогда в первую очередь неврологические причины, возможна мигрень со зрительной аурой.