Биполярное расстройство

Консультация

Здравствуйте. Год назад мне поставили биполярное расстройство. Тогда мои мысли были направлены на суицид и даже были неосознанные попытки. Меня положили в психбольницу. Сейчас все повторяется. У меня 3 обострение. И я еле справляюсь. Если идти на приём к психиатру, меня прямиком отправят обратно в больницу. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Аня


На прием к врачу обязательно нужно сходить.
Дело в том, что в период криза, Вы можете нанести себе увечье или кому- то из окружающих.  
На приеме доктор оценит Ваш психо- соматический статус, и если, данных будет больше в пользу госпитализации - непременно рекомендует Вам пройти очередной курс терапии.
Биполярное расстройство личности явление часто встречающееся, основным лечением является профилактика сезонных обострений (при смене любого времени года) на фоне постоянного приема препаратов.  
При неэффективности данной схемы лечения, или нерегулярном приеме препаратов - рецидивов расстройства личности может быть больше. Корректировка дозы и кратности приема препаратов (в том числе и подбор эффективного сочетания препаратов) осуществляется только в условиях стационара.

  • 2017-12-25 11:08:10
  • В ответе ошибка?

Какова вероятность госпитализации? Можно ли избавиться от этого самому, без препаратов и с помощью поддержки близких? Может стоит вместе психиатра, обратиться к психологу и поговорить об этом?

Аня — 2017-12-25 11:39:36
lilylb
Россия, г. Иркутск

Аня

Точно ответить на вопрос, нужна Вам госпитализация или нет в условиях дистанционного консультирования невозможно.
Основу терапии биполярного расстройства личности составляет медикаментозная терапия, направленная на профилактику рецидивов и нормализацию эмоционального фона человека.
Правильно подобранная комбинация препаратов в том числе и дозы, позволят Вам не тетять качество жизни из- за наличия психического заболевания. Регулярный прием медикаментов строго по схеме терапии сводят количество госпитализаций к нулю.  
Однако, лечение должно быть комплексным. Должная психологическая коррекция (именно психологическая, не только психическая) в сочетании с поддержкой и пониманием близких и родных людей делают терапию намного эффективнее.   

  • 2017-12-25 12:19:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image