Что со мной происходит

Консультация

Добрый вечер! Меня беспокоит такая проблема, я переболела пневмонией первый раз за свою жизнь мне 23 года. На антибиотик случилась аллергия, но слава богу все обошлось. Сдала анализы делали снимок анализы в норме, снимок тоже воспаления не выявил, Тоесть все хорошо. Но Теперь у меня страх , проверяла сердце так как страх был и за него- здорово , что мне станет плохо, во рту неприятные ощущения что то бурлит под левым ребром возможно ли такое после пневмонии? как будто волосы, колит, спазм от этого еще начинается паника. Горло и глотку врач осмотрел сказал , что все хорошо ничего нет, но это было дней 10 назад, я себе это говорю , но думаю а вдруг что то изменилось , постоянно смотрю за горлом, в началегортани нашла как пупырки, потом почитала что это сосочки. Что мне делать ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

Беспокоиться так сильно не стоит. Пневмония пролечена, подтверждающие этот факт исследования были сделаны.
Неприятные ощущения в животе связаны с частым побочным эффектом любой антибактериальной терапии, а именно появление дисбиоза кишечной микрофлоры.  
Для коррекции этого состояния необходимо пройти курс лечения пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Максилак, Бак- сет). В зависимости от вида пробиотиков лечение займет от 10 до 14 дней.
Будьте здоровы!  

  • 2017-04-11 16:45:25
  • В ответе ошибка?

Скажите а неприятные ощущения в горле как будто что то мешает как волосы, нижняя часть напряжена, знаете как, как будто долго хотела заплакать. На фоне невроза возможно ли такое?

Евгения — 2017-04-11 18:38:46
lilylb
Россия, г. Иркутск

Евгения

Дискомфорт в горле пройдет со временем. Это сухость слизистой оболочки глотки после активного противоспалительного лечения.   Для снижения воздействий пережитых обстоятельств можете принимать несильные успокоительные (экстракт валерианы или пустырника, тенотен или др.). Дозы согласно инструкции. Будьте здоровы!

  • 2017-04-11 18:52:05
  • В ответе ошибка?

Тоесть это все колит, мешает что то в горле, на фоне антибиотиков я их пила 5 дней + системы 7дн снимающие отек.

Евгения — 2017-04-12 18:25:16
lilylb
Россия, г. Иркутск

Евгения

Сухость слизистой оболочки горла и дисбактериоз кишечника являются самыми частыми побочными явлениями антибактериальной терапии.  
Для улучшения самочувствия пропейте пробиотики и для восстановления иммунитета поливитамины.
Сухость во рту пройдет сама, когда слизистая оболочка восстановится на клеточном уровне. Противоспалительные средства иссушили клетки, когда эти клетки заменятсяна новые сухость пройдет.  

  • 2017-04-12 18:58:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image