Что со мной происходит

Консультация

Добрый вечер! Меня беспокоит такая проблема, я переболела пневмонией первый раз за свою жизнь мне 23 года. На антибиотик случилась аллергия, но слава богу все обошлось. Сдала анализы делали снимок анализы в норме, снимок тоже воспаления не выявил, Тоесть все хорошо. Но Теперь у меня страх , проверяла сердце так как страх был и за него- здорово , что мне станет плохо, во рту неприятные ощущения что то бурлит под левым ребром возможно ли такое после пневмонии? как будто волосы, колит, спазм от этого еще начинается паника. Горло и глотку врач осмотрел сказал , что все хорошо ничего нет, но это было дней 10 назад, я себе это говорю , но думаю а вдруг что то изменилось , постоянно смотрю за горлом, в началегортани нашла как пупырки, потом почитала что это сосочки. Что мне делать ?

Ответы врачей

врач lilylb
Врач

Здравствуйте, Евгения

Беспокоиться так сильно не стоит. Пневмония пролечена, подтверждающие этот факт исследования были сделаны.
Неприятные ощущения в животе связаны с частым побочным эффектом любой антибактериальной терапии, а именно появление дисбиоза кишечной микрофлоры.
Для коррекции этого состояния необходимо пройти курс лечения пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Максилак, Бак- сет). В зависимости от вида пробиотиков лечение займет от 10 до 14 дней.
Будьте здоровы!

Скажите а неприятные ощущения в горле как будто что то мешает как волосы, нижняя часть напряжена, знаете как, как будто долго хотела заплакать. На фоне невроза возможно ли такое?

Евгения — 2017-04-11 18:38:46
lilylb
Россия, г. Иркутск

Евгения

Дискомфорт в горле пройдет со временем. Это сухость слизистой оболочки глотки после активного противоспалительного лечения.   Для снижения воздействий пережитых обстоятельств можете принимать несильные успокоительные (экстракт валерианы или пустырника, тенотен или др.). Дозы согласно инструкции. Будьте здоровы!

Тоесть это все колит, мешает что то в горле, на фоне антибиотиков я их пила 5 дней + системы 7дн снимающие отек.

Евгения — 2017-04-12 18:25:16
lilylb
Россия, г. Иркутск

Евгения

Сухость слизистой оболочки горла и дисбактериоз кишечника являются самыми частыми побочными явлениями антибактериальной терапии.
Для улучшения самочувствия пропейте пробиотики и для восстановления иммунитета поливитамины.
Сухость во рту пройдет сама, когда слизистая оболочка восстановится на клеточном уровне. Противоспалительные средства иссушили клетки, когда эти клетки заменятсяна новые сухость пройдет.