Что такое цитологическое исследование?
Консультация
За долго до посещения гинекологаначаласьмолочницапослеприёмаЦифазалина без назначения врача, лечилафлуканазолом,прошлачерез пару недельсновапоявиласьлечилавагинальными таблеткамитрихополом,после чего прошлая пошлак гинекологу сдала анализмозка,крови с пальца,и УЗИ,показаловоспалениеяичников,сейчасотправлялина цитологическое исследование,скажите пожалуйстаэто подозрение на онкологию? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач tatyanapediatr
Врач
Здравствуйте, Алина
По предоставленным вами результатам лабораторно - инструментального обследования имеются признаки воспалительного заболевания яичников.
Цитологическое обследование - это золотой стандарт для исследования мазков слизистой цервикального канала и влагалищной части матки при скрининговых и диспансерных обследованиях женщин с целью ранней диагностики и профилактики ракашейки матки.
Если вам назначено это обследование это не значит что у вас есть заболевание, это мера наблюдения и обследования и выявления патологии.
Цитологический скрининг рекомендован для женщин от 25 до 65 лет.