Хочу второго ребёнка

Консультация

Здравствуйте. Уже почти 6 месяцев планируем второго ребенка, за овуляцией как то особенно не следила. 3 месяца как принимаю фолиевую кислоту. Последняя менструация была 20 января. цикл 28-30 дней. В этом месяце февраля купила тест на овуляцию, овуляция была 4-5 числа, па был с 1-5 числа. Прошла неделя после овуляции как нчало тянуть низ живота, поясницу, как то по другому, чувствую левый яичник поболит, то ли правый. Колит матку, грудь болит даже молозиво тоже заметила. По моим расчетам менструация должна начаться через 4 дня и не терпиться ждать. Хотела узнать какова вероятность того что я забеременела. Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Жасмин

Судя по описанным вами симптомам беременность вполне возможна. Если овуляция была 4-5 февраля, то уже завтра- послезавтра вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, информативен этот анализ с 10 дня от даты оплодотворения. Если анализ покажет сомнительный результат (от 5 до 25 мМЕ/мл), то его необходимо будет пересдать через несколько дней. Или дождитесь задержки менструации и тогда сдайте анализ крови на ХГЧ.
Всего вам доброго !

Спасибо вам большее, вот сегодня у меня болит горло, с поясницы до стоп сводит ноги, температуру измеряла орально 37.3

Жасмин — 2017-02-15 16:07:59

Жасмин

Небольшое повышение температуры тела вполне возможно при беременности и обычно не является признаком патологии, так как при беременности повышается выработка гормонов, в частности прогестерона. В тоже время температура при беременности может быть симптомом инфекции, воспаления и может наблюдаться иногда при внематочной беременности. Поэтому вам впервую очередь необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы определить беременны вы или нет. Затем обратиться к гинекологу для исключения осложнения беременности, инфекции, воспаления. Если у вас болит горло и есть другие симптомы, то вам необходимо также обратиться к терапевту, но врач должен знать, что вы беременны и назначать лечение, если оно будет необходимо, с учетом этого. Поэтому в первую очередь сдайте анализ крови на ХГЧ. Если вы не успеете получить результат, а ваше состояние ухудшится и вы вызовите врача или скорую помощь, обязательно предупреждайте о том, что возможно вы беременны.
Всего вам доброго !