Хочу второго ребёнка

Консультация

Здравствуйте. Уже почти 6 месяцев планируем второго ребенка, за овуляцией как то особенно не следила. 3 месяца как принимаю фолиевую кислоту. Последняя менструация была 20 января. цикл 28-30 дней. В этом месяце февраля купила тест на овуляцию, овуляция была 4-5 числа, па был с 1-5 числа. Прошла неделя после овуляции как нчало тянуть низ живота, поясницу, как то по другому, чувствую левый яичник поболит, то ли правый. Колит матку, грудь болит даже молозиво тоже заметила. По моим расчетам менструация должна начаться через 4 дня и не терпиться ждать. Хотела узнать какова вероятность того что я забеременела. Заранее спасибо за ваш ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Жасмин

Судя по описанным вами симптомам беременность вполне возможна. Если овуляция была 4-5 февраля, то уже завтра- послезавтра вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, информативен этот анализ с 10 дня от даты оплодотворения. Если анализ покажет сомнительный результат (от 5 до 25 мМЕ/мл), то его необходимо будет пересдать через несколько дней. Или дождитесь задержки менструации и тогда сдайте анализ крови на ХГЧ.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-02-15 13:11:42
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам большее, вот сегодня у меня болит горло, с поясницы до стоп сводит ноги, температуру измеряла орально 37.3

Жасмин — 2017-02-15 16:07:59

Жасмин

Небольшое повышение температуры тела вполне возможно при беременности и обычно не является признаком патологии, так как при беременности повышается выработка гормонов, в частности прогестерона. В тоже время температура при беременности может быть симптомом инфекции, воспаления и может наблюдаться иногда при внематочной беременности. Поэтому вам впервую очередь необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы определить беременны вы или нет. Затем обратиться к гинекологу для исключения осложнения беременности, инфекции, воспаления. Если у вас болит горло и есть другие симптомы, то вам необходимо также обратиться к терапевту, но врач должен знать, что вы беременны и назначать лечение, если оно будет необходимо, с учетом этого. Поэтому в первую очередь сдайте анализ крови на ХГЧ. Если вы не успеете получить результат, а ваше состояние ухудшится и вы вызовите врача или скорую помощь, обязательно предупреждайте о том, что возможно вы беременны.
Всего вам доброго !  

  • 2017-02-15 16:20:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image