ilniva 55@mail.ru

Консультация

Как жить, питаться что можно, что нельзя за пооперациипо удалению представляет ат. железы.Возобновляет потенции Период восстановления порядок отношений, частота

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анатолий

Основные принципы питания после удаление аденомы простаты:
- питаться 5-6 раз в день небольшими порциями
- следите за мягкостью стула, не допускайте запоров и метеоризма (обязательно в послеоперационный период включите в рацион отварную свеклу и морковь, чернослив, курагу, инжир, кисломолочные продукты, крупяные каши из цельных круп и т. д.).
- акцент на белковую пищу, особенно растительный, который содержится в фасоли, бобов, чечевицы, оздоравливающе влияют на организм (предварительно перед варкой вымачивать не менее 8 часов, лучше около суток). Лучшими источниками белков для вас после операции морепродукты, т. к. они богаты селеном и цинком: анчоусы, креветки, палтус, мясо осьминога, кальмары, камбала, морские гребешки, сардины и др.
- 600-700 г овощей и фруктов в день.- сократить в рационе количество животных жиров, за счет увеличения растительных жиров (орехи, растительные масл). Количество жиров должно быть 1 г на 1 г идеального веса, а соотношение животных к растительным 30: 70.
Продукты которые нужно исключить из  рациона: красное мясо, "мусорную" еду, которая содержит пищевые добавки, красители, ароматизаторы и консерванты; жирную, жаренную, острую, копченую, соленую пищу. Исключить кофе, алкоголь, газированные напитки. В течение двух месяцев после операции запрещается тяжелый физический труд. Нельзя заниматься спортом, если работаете, то вам обязательно необходимо перейти временно на легкий труд. Половую жизнь можно возобновлять по истечении месяца после операции.

  • 2018-01-19 19:08:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image