Как отпустить прошлое?

Консультация

Я не могу забыть своего бывшего, с которым мы расставались и сходились несколько раз по причине сложных и несовместимых характеров. При этом мы любили друг друга и дружили до этого более полугода , затем наша дружба переросла в более глубокие чувства. Было все замечательно до определенных моментов ( обиды и злость копились все сильнее и я решила его бросить). После этого у него была другая девушка и позже он вернулся ко мне. Я не узнала его : он стал намного агрессивнее , злее и похоже , перестал меня ценить , как раньше. Мы снова расстались и мне было очень тяжело смириться с этим. Позже он извинялся и писал мне , а я снова поверила в его обещания измениться и согласилась стать его девушкой. Мы много проводили времени вместе , нам было хорошо. Но с каждым днём его цена словам и отношение ко мне портились и все казалось бессмысленным. Я ушла от него в какой- то дикой надежде , что он снова вернётся ко мне с но понимаю , что я делаю себе только хуже , ожидая его Сообщения. Что мне делать и как наконец закрыть дверь в прошлое навсегда, не вспоминая со слезами замечательные моменты с ним? Как побороть страх , что никогда и ни с кем у меня больше такого не повторится? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Лиза

Вам нужно время - лучше всего, хоть это и труднее всего - рвать отношения резко, т. е. не общаться совсем - ни как друзья, никак! Не ждать сообщений, не смотреть его страницу в соц. сетях, удалить телефон и все, что с ним связано. Первое время будет тяжело, но потом станет легче. Все в жизни переживают расставания. Но вы лишь травмируете свою рану - только она заживает, вы ее снова ковыряете, хотя понятно, что у вас с ним уже все равно не получится нормальных отношений.
Как только вы успокоитесь, вы сможете начать новые отношения!