Как выйти из депрессии

Консультация

Добрый день. Меня зовут Виктория, мне 45лет. Некоторое время назад у меня в жизни произошли несколько стрессовых ситуаций. Я поняла, что мое угнетенное состояние перешло в депрессию. Это отсутствие интереса к жизни, нежелание говорить, общаться, что- то делать, чувство тревожности, неуверенности, вины и т. д. Только любовь к детям останавливает меня от плохих намерений. Иногда такое бывает. Это суициидальные мысли. Стараюсь отвлечься, но не получается. Нахожусь в разбитом состоянии, когда не понимаю, чтохочу. Нет концентрации внимания. Хотела бы получить консультацию по этому поводу. Спасибо.

Ответы врачей

врач natalyamaslova
Врач

Здравствуйте, Виктория

Депрессия - серьезный психиатрический диагноз. Заочно ставить диагноз и давать рекомендации по медикаментозному лечению нельзя. Вам необходимо получить консультацию психиатра или психотерапевта (этот тот же психиатр, но владеющий методиками психотерапии). Вам будут даны рекомендации по лечению текущего эпизода, а так же (при необходимости) проведению профилактических мероприятий для предотвращения последующих эпизодов.

Я обратилась к психиатру. Мне назначили принимать гедазепам и флуоксетин по 1таб 3 раза в день. И на ночь соннат 1табл. принимаю уже 8дней. Но лучше себя не чувствую. Бессоница, плаксивость, слабость, апатия, чувство ненужности, суициидаоьные мысли, сонливость. Врач говорит, надо время. А я просто лежу целый день и смотрю в потолок. Кушать не хочется, просто молчать.

Виктория — 2017-10-19 15:41:28

Виктория

Все правильно.Вам, действительно, нужно время. Лечебный эффект антидепрессантов развивается примерно через 2-3 недели регулярного приема.