Как выйти из депрессии

Консультация

Добрый день. Меня зовут Виктория, мне 45лет. Некоторое время назад у меня в жизни произошли несколько стрессовых ситуаций. Я поняла, что мое угнетенное состояние перешло в депрессию. Это отсутствие интереса к жизни, нежелание говорить, общаться, что- то делать, чувство тревожности, неуверенности, вины и т. д. Только любовь к детям останавливает меня от плохих намерений. Иногда такое бывает. Это суициидальные мысли. Стараюсь отвлечься, но не получается. Нахожусь в разбитом состоянии, когда не понимаю, чтохочу. Нет концентрации внимания. Хотела бы получить консультацию по этому поводу. Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач natalyamaslova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Депрессия - серьезный психиатрический диагноз. Заочно ставить диагноз и давать рекомендации по медикаментозному лечению нельзя. Вам необходимо получить консультацию психиатра или психотерапевта (этот тот же психиатр, но владеющий методиками психотерапии). Вам будут даны рекомендации по лечению текущего эпизода, а так же (при необходимости) проведению профилактических мероприятий для предотвращения последующих эпизодов.

  • 2017-10-10 20:39:51
  • В ответе ошибка?

Я обратилась к психиатру. Мне назначили принимать гедазепам и флуоксетин по 1таб 3 раза в день. И на ночь соннат 1табл. принимаю уже 8дней. Но лучше себя не чувствую. Бессоница, плаксивость, слабость, апатия, чувство ненужности, суициидаоьные мысли, сонливость. Врач говорит, надо время. А я просто лежу целый день и смотрю в потолок. Кушать не хочется, просто молчать.

Виктория — 2017-10-19 15:41:28

Виктория

Все правильно.Вам, действительно, нужно время. Лечебный эффект антидепрессантов развивается примерно через 2-3 недели регулярного приема.

  • 2017-10-21 00:52:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image