Маммография
Консультация
Пациентка пожилого возраста. Обнаружено уплотнение в груди. Что лучше сделать - УЗИ или маммографию? Спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Elenadoctor
Врач
Здравствуйте, Елена
У женщин после 40 лет при наличии патологии молочных желез более информативна маммография.
Если имеется уплотнения и определенные жалобы, с результатом маммографии необходимо обратиться к маммологу для консультации и определения метода лечения. Возможно потребуется пункция из очага уплотнения с последующим цитологическим исследованием. Визит к врачу не откладывайте.