Муж и жена в финансовых трудностЯх

Консультация

Здравствуйте. меня зовут Ксения. мне 26лет. Я живу гражданским браком. у нас Сынуля 2года. с мужем 4 года. из них 3 живем вместе. сейчас Я не знаю меня настолько все задолбало что нет сил. муж не работает без конца нет денег. постоянно долги ломбарды кредит. еда. одежду не помню когда покупала себе. родители помогают большое спасибо им. с ними не могу поделится что переживаю. муж еще можно сказать алкагольная зависимость. ему тоже тяжело не может работу найти у него тяжелый характер. он умный человек что кто то устроил у родст венников просить не когда не будет и не просит. его мама помогает плотит за комуннальные услуги. сил нет. каждый из нас переживает и проживает это сам по отдельности. не вместе . и вот ему плохо начинает питьь пиво ходить к своим алкашам друзьям что нибудь на творят. прошлая пьянка кончилась разбили чужую машину. еще им должны всем вокруг должны. а работать на обычных работать он слишком умный не знаю как жить дальше с этим человеком. так переживаю за сына что он видит папа всегда злой пьет пиво. ругается с мамой уходит. иногда нк приходит домой. Я потерянна. не кому выговорится по говорить что тяжело. всем доказываю что все хорошо у нас просто финансовые трудности немного. мне кажется Я могу бесконечно печатать. от мужа не какой поддержи моральной. все будет когда нибудь. все что он говорит. не обнимит не поцелует. то не трогайте его то в телефоне постоянно. попытки уходить были очень очень тяжело было морально обещал что не будет пить. ну дейтсвттельно пьет меньше ну и лучше не стало. Я не знаю что делать. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ксения

Если бы ваш муж был умным, он бы себя так не вел. У него есть семья, ребенок и ответственность за них. Он должен это понимать настолько, чтобы брать любую работу, пока нет лучшей, лишь бы семья ни в чем не нуждалась. Если он этого не делает, значит, ему просто плевать. Проще всего пожалеть себя, начать пить и все - лучше буду дома сидеть, чем работать хоть кем- то. А родители, которые уже не молоды, при этом должны отдавать свои деньги взрослым детям! Ему должно быть стыдно хотя бы за это. Причем он такой пример подает и своему сыну. Вы никогда не выберетесь из долговой ямы, если оба не возьметесь за голову. Идите работайте вдвоем, раз сложилась такая ситуация - вы можете работать из дома, он - найти нормальную работу. Чтобы что- то изменить в жизни, нужно действовать, а не жалеть себя, ведь рано или поздно родителей не будет и помощи ждать будет не от кого.

Он вроде как и старается иногда таксует когда уж денег совсем нет. проходит много собеседований но толку нет ему отказывают либо что то не устраивает. Я да сейчас подготавливаю сына к саду проходим комиссию. И пойду конечно же работать. но боюсь если Я начну работать и приносить какую то стабильность. Муж не перестанет ли искать дальше работу? как мне дальше жить и надеятся на лучшее либо уйти от своего мужа.?!

Ксения — 2018-07-01 18:14:26
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ксения

Нет, вы однозначно не должны тянуть все на себе. Если вы видите и чувствуете, что, выйдя на работу, так и случится, значит, вы не уверенны в желании вашего мужа найти работу. Значит вы видите, что он прилагает мало усилий и вместо того, чтобы искать работу, он предпочитает лишний раз выпить пиво. В этом случае вам действительно стоит задуматься о разводе, т. к. ваш муж совершенно не несет ответственности за семью, а ссылается на свою слабость, еще и выпивает к тому же. Преграды есть у всех, мало когда все двери открыты и на работу зазывают - но все ведут себя по- разному. В конце концов, можно работать вахтовым методом в другом городе, пока в своем нет возможности, но он видит оправдания.