Нет желания

Консультация

Здравствуйте, мне 30 лет и у меня нет желания секса не перед не в процессе уже несколько лет. Усталости, недосыпа и стрессов у меня нет. Подскажите пожалуйста что мне делать? Мой муж уже меня ревнует.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алена

Ответьте, пожалуйста на уточняющие вопросы:
- были ли у вас роды, если да, то как давно?
- вы не чувствуете влечения к мужу или не хотите секса в целом?
- достаточно ли выделяется ли смазка во время полового акта?
- есть ли во время полового акта прелюдия (точнее, перед ним)?
- как давно у вас пропало желание?
- не принимаете ли вы оральные контрацептивы?

Роды были в 2005 году, секса не хочу в целом, смазка не выделяется или выделяется очень плохо, прелюдия есть, я ничего не применяю и желание у меня начало пропадать года 1,5 - 2 назад, а сейчас его вообще нет.

Алена — 2018-03-20 07:31:11
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алена

Отсутствие смазки может быть вызвано тем, что вы психологически изначально не хотите секса. При этом, когда влагалище сухое, неудивительно, что процесс не приносит удовольствие, поэтому получается замкнутый круг. Сухость- неприятные ощущения- еще большая сухость. Для начала я рекомендую вам использовать специальные лубриканты на водной основе - обильная смазка "рефлекторно" может вызвать у вас желание.
Попробуйте вместе с мужем "поискать" новые эрогенные зоны - возможно, именно привычный секс стал для вас непривлекательным.
Исключите инфекционную патологию - ИППП, кольпит, вагиноз, хронический кандидоз - это также может влиять на либидо.
Если проблема точно психологическая, а выше перечисленные советы не помогут - необходимо обращаться на очный прием к сексологу для углубленной беседы.