Определение нужного количества смеси для младенца

Консультация

Добрый день! В результате экстренного кс (гипоксия) 24.04.18 родилась девочка 2100г, 49см. На ИС, т. к. я лечусь. После выписки из роддома (05.05.18, вес 2189г) даем смесь Nestle PreNan для питания недошенных и маловесных детей с рождения: сначала давали 50 мл, затем с 18.05.18 (возраст 3 недели) и до сих пор (возраст 1 месяц 3 недели) даем по 60 мл. Кормление через каждые 3 часа, т. е. 8 раз. Были вчера (15.06.18, возраст 1 месяц 3 недели) на приеме у врача, на текущий момент вес 3430г, рост 54см. Врач сказал, что нужно уже переходить на другую обычную смесь, посоветовал смесь той же марки NAN (Nestlé) Тройной комфорт (с рождения), т. к. беспокоят колики и туалет 1 раз в сутки или через день. Однако по поводу количества смеси вопрос остался открытым. У меня есть ощущение что ребенок не доедает (даем 60 мл 8 раз в день), т. к. во время еды бутылочку сосет очень активно и жадно, сразу же после еды (как только убираешь бутылочку) начинает плакать. Как определить какое количество смеси она должна сейчас есть (вес 3430г) и если нужно больше 60 мл (кормление 8 раз в день), то как увеличить дозу - дождаться перехода на новую смесь и увеличивать или увеличить на старой смеси (prenan), а затем переходить на новую(nan тройной комфорт)? И как в дальнейшем определять какое количество смеси она должна употреблять?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Произвела расчёт дозы питания ребёнка по объемному методу.
Суточное количество состовляет питания состовляет 686 мл в сутки, так как ребёнок питается 8 раз, то разовый объём кормления составит не менее 85 мл.
Рекомендую вам пройти очный осмотр врача педиатра, после осмотра врач произведёт расчёт питания. Так же необходимо ориентироваться на объём кормления указанный в инструкции соответсвующей смеси.

  • 2018-06-16 12:01:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image