Пожалуйста дайте рекомендации по дальнейшему лечению по заключению (ПЭТ/КТ)

Консультация

Добрый день!

Пожалуйста дайте рекомендации по дальнейшему лечению

Мужчина 66 лет.

Позитронная эмиссионная томография (ПЭТ/КТ)

Техническая информация: в/в ввели 18F- ФДГ через (центральный/периферический доступ), в дозе 366 МБк. Осложнений не было. Приблизительно через 1 час после введения выполнялось исследование на аппарате GE Discovery STE ПЭТ/КТ (КТ для коррекции тканевого рассеивания и анатомической локализации). Исследование выполнено от макушки до с/3 бедер.

Эффективная доза:12 мЗв.

На момент исследования определяются множественные гиперметаболические очаги в костях скелета: клиновидная кость (SUVmax=6,5), позвонки (все отделы) (SUVmax=9,8), грудина (SUVmax=4,3), правой ключице (SUVmax=6,9), ребрах (SUVmax=до 9,7) с наличием мягкотканного компонента, лопатки (SUVmax=6,3), плечевые кости (SUVmax=2,4), кости таза (SUVmax=9) с выраженной деструкцией и наличием мягкотканного компонента, бедренные кости (SUVmax=6,1).

Дополнительно, определяется накопление внад- и подключичных л/у слева (SUVmax=4,7), л/у средостения (SUVmax=10,5), бронхопульмональных л/у (SUVmax=4,3), л/у брыжейки (SUVmax=5), л/у забрюшинного пространства(SUVmax=6,5), л/у по ходу подвздошных сосудови малого таза (SUVmax=4,2).

В обоих легких (SUVmax=5,2) и печени (SUVmax=12,3) определяются множественные метаболически активные очаги.

КТ признаки гемангиомы тела Th9 позвонка.

В правом и левом надпочечнике определяются мягкотканное образование размером около 12 мм и 22 мм соответственно, без накопления радиофармпрепарата.

Структура предстательной железы неоднородная за счет наличия мелких кальцинатов без признаков метаболической активности.

Неоднородное накопление в миокарде и асимметричное накопление препарата в правом яичке вероятнее все физиологическое.

Заключение: 1) на момент исследования определяются множественные гиперметаболические очаги в костях скелета, легких, печени и вышеуказанных л/у, что наиболее вероятно соответствует неопластическому генезу (mts поражения); 2) образование обоих надпочечников без признаков метаболической активности.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image