Привывка тетраксим + енджерикс в

Консультация

Добрый день , помогите пожалуйста незнаю что делать, сделали привывку 05.10.2017 г, в клинике матери и ребенка , сделали вместе в один день сразу енджерикс В и тетраксим , ребенку 1.8 , реакция 2 дня температура под 38 и ручка там где ввели тетраксим чуть ниже плеча пошла реакция в диаметре 6-7 см и припухлость 3 день, красного цвета , и горячее на ощупь, оно пройдет чем мазать? Я мазала траумелью не помогает :cry: очень переживаю Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина


Место инъекции ничем обрабатывать не нужно во избежание присоединения вторичной инфекции или стимуляции к большей выраженности отека.  
Отек и гиперемия считаются нормальной реакцией на введение Тетраксима, когда диаметр образования не превышает 8 см.  
Обычно, двигательная активность конечности восстанавливается самостоятельно к концу второй недели. Отек и гиперемия могут сохраняться до 7-10 дней.  
По назначению врача (после осмотра) могут быть назначены противоотечные средства, в частности антигистаминные препараты. Но использование их в поствакцинальном периоде, может сказаться на эффективности вакцинации, поэтому их применять нужно в особых случаях.
Температуру необходимо 'сбивать', когда лихорадка регистрируется выше 38,5'С. Раннее применение жаропонижающих средств ведет к  снижению эффекта иммунизации.
Будьте бдительны и всегда здоровы!

  • 2017-10-11 20:08:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image