Пропала эрекция

Консультация

Здравствуйте! Я парень, 26 лет. Никогда не было проблем с эрекцией. Первый секс с девушкой был в 22 года, первый раз не получился из за волнения, позже все остальные разы были нормально. Через пол года из за экспериментов с сексом, заразился чем то и сразу обратился к врачу. Тогда первый раз почувствовал какое то нервное напряжение в области полового органа, потом прошло. Обратился к врачу, вылечился. Когда мне было 25, занимался сексом с девушкой и в один момент по органу будто бы пробежалось что то вроде того волнения но в сто раз сильнее, у меня упал член. Я моментально ушёл в себя и из за волнения побежал мастурбировать, с мастурбацией проблем не было. Но тут тоже у меня член не встал и теперь у меня волнение уже целый год, нет нормальной эрекции, она то есть, то ее нет, чаще нет или не достаточно стоит, утренняя эрекция каменная, но как только дело доходит до мастурбации, он не слушается и падает. Мысли только об этом, отвлечься не могу. ходил к урологу, анализы сдавал, все отлично. Есть хронический простатит, из за эпизода в 22 года, но я за ним слежу. Гормоны в порядке. Мучаюсь уже год, боюсь подойти к девушкам. Что это может быть? Я уже даже мастурбировать боюсь идти

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Андрей

Если есть хронический очаг, то инфекция была недолеченная. Поэтому вам нужно обратиться к венерологу в кожвендиспансер для дообследования вас и назначения адекватной терапии, чтобы излечить раз и навсегда хронический процесс в простате.
Если это психологическая проблема, то только после обследований нужно обратиться психотерапевту (НО! Только после излечения хронического процесса).
Возможно для решения проблемы вам нужен банальный отдых. Постарайтесь минимум на 10 дней уехать куда- нибудь. Спать нужно не менее 8- ми часов в сутки,  причем ложиться засыпать надо приблизительно в 23 часа.  Сон в полной темноте.  Это связано с выработкой гормона мелатонина, недостаток этого гормона приводит к нарушению работы всех органов и систем, а также понижает сопротивляемость организма к стрессам.

Но у меня не было венерических заболеваний, воспаление простаты было, оно перешло в хроническую форму. Но на данный момент нет воспаления. Это можно вылечить? Я слышал что за этим просто следят и по поводу эрекции, у меня действительно были комплексы всю жизнь. Скажите, возможно ли необратимая вероятность данного недуга?

Андрей — 2017-10-02 20:57:07

Андрей

Вы должны понимать, что хронический воспалительный процесс связан напрямую с возбудителем, и чтобы адекватно полечить этого возбудителя нужно его определить. Возбудитель может быть как и вызывающий ЗППП так и условно- патогенная флора.
Для этого сдается анализ на ЗППП методом ПЦР (андрофлор) и бакпосев из уретры + антибиотикограмма.
Только после выявления возбудителя врач сможет назначить адекватное лечение. В данном случае процесс обратимый.
Если есть проблема в гормональном фоне, тоже процесс корректируется.
Психологическая проблема решается вместе с психотерапевтом либо сексопатологом на очном приеме, процесс корректируется.