Сокращение перерыва между пачками ок

Консультация

Можно ли начать прием следующей упаковки лендинет 30, не на 8 день, а на 5? Т. е. сократить перерыв? Велика ли вероятность прорывных мажущих кровотечений или их может и не быть? месячные не приходили, но беременность исключена Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Эля

Сократить перерыв между упаковками гормонального контрацептива можно, это никак не отразится на контрацептивном эффекте препарата. Если кровотечения отмены (менструации) не было, то мажущие кровянистые выделения возможны, но их появление не является обязательным. Начинайте прием препарата на 5- й день перерыва и далее продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции.  

  • 2018-09-04 16:42:24
  • В ответе ошибка?

Как их спрогнозировать (кровотечения отмены), они долгие будут? и почему они не наступили в течение этих дней?

Эля — 2018-09-04 16:44:09

Эля

Как правило, кровотечение отмены (менструация) приходит в период семидневного перерыва на 2-4- й день, но все сугубо индивидуально и спрогнозировать время появления и их обильность не представляется возможным. Как правило, при приеме гормональных контрацептивов менструация становится менее длительной и обильной, чем была ранее. Иногда при приеме гормональных контрацептивов кровотечение отмены может отсутствовать, в этом случае необходимо исключить беременность (сдать анализ крови на ХГЧ), а при повторении данной ситуации в следующем месяце необходим осмотр гинеколога для выяснения причины.  

  • 2018-09-04 18:12:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image