В дитини регулярні істерики

Консультация

Добрий вечір. В нас двоє дітей хлопчики, 4 і 2,5 років. Старший кожен день влаштовує істерику просто пищить, вдома, на людях якщо щось не сподобається, може пищіти і десь втікати. Коли пробую говорити, щось пояснювати пищить ще більше. Так було майже з самого дитинства. Молодший зовсім інший з ним можна домовитися. Допомодіть. Як мені поводитися при його істериках і як їх припинити? Дякую.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлія

Психологи рекомендуют при детских истериках вести себя спокойно, проявлять сочувствие ребенку, но при этом не отступать от основных принципов воспитания. Вы можете обнять его, спокойным голосом сказать, что Вы его понимаете, сочувствуете, но сейчас нужно поступить так- то и так- то. При  этом  ребенок нуждается в том, чтобы чувствовать вашу любовь во время  конфликта. Постепенно, между  истериками обсуждайте с ним его поведение, поведение других деток, которые капризничают или разбирайте модель поведения на примере сказочных персонажей.
Любви Вам, выдержки. мудрости.

  • 2018-02-25 21:52:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image