Выбор профессии в 35

Консультация

Задать вопрос

Вопросы

Врачи

Медучреждения

Статьи

Болезни

Лекарства

Врачам

Помощь

Партнерам

Реклама

О сайте

Анна Соболева

Баланс: 0 руб.

Выйти

Сообщения0

События1

Обратная связь

ВОПРОСЫ

ВРАЧИ

Консультация психолога / Выбор профессии

Анна, Москва до публикации: 1 день 15 часов

Мне 35 лет. 10 лет стаж работы. По образованию учитель начальных классов и английского языка. Работала администратором в образовательном центре и там же вела английский у малышей. Работодатель был не очень доволен мной, хотел больше инициативы, жизнерадостности. Приехала в Москву, устроилась в школу учителем начальных классов, через 2 мес. меня попросили уволиться, дисциплина в классе хромала, родители были недовольны. Стала работать воспитателем в детском саду, мне не нравилось, уволилась. Снова устроилась в школу, работала 2 года, всё сремя мной была недовольна методист, я выпустила класс и меня попросили уволиться. В следующей школе меня уволили через 4 мес... Работала репетитором более 3 лет, летом работы нет, с одного сайта меня удалили и учеников искать стало трудно. Теперь не знаю, чем заняться. Снова попробовать устроиться в школу? Нет веры, что на этот раз получится. Или попробовать вернуться к административной работе?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Анна

Если вами были бы недовольны один раз - это могло бы быть случайностью, но т. к. это случается постоянно - это уже закономерность и вам стоит задуматься о том, что вы делаете не так. Даже если вы думаете снова пойти в школу, прежде чем сделать это нужно сделать выводы из своих ошибок - почему хромает дисциплина, почему недовольно начальство и т. д. Конкретные вещи, которые можно исправить. Если вы такой человек - слишком мягкий, плывете по течению и не хотите ничего менять в жизни, значит вам нужно искать работу, где над вами будет стоять начальник и говорить, что делать. Там, где не нужна ваша инициатива и скорее всего, да, поменьше общения с детьми. В этом случае административная работа может стать неплохим решением.

Но ведь и как администратора меня не хвалили.. В административной работе инициативы нужно ничуть не меньше, возможно, даже больше. Так кем же мне работать с высшим образованием? Уборщицей?))

Анна — 2018-06-08 00:47:50
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

В принципе, на любой работе в той или иной мере нужна инициатива. Попробуйте разобраться в себе - несмотря на то, что вы получили высшее образование, может, у вас просто не лежит душа к работе в школе?
Сядьте и просто подумайте и выпишите на лист бумаги - кем бы вы хотели быть (для начала нет никаких ограничений, не важно, можете ли фактически работать в этой профессии). Это нужно, чтобы определить ваши потребности. Возможно, у вас есть хобби, где вы, несомненно, проявляете инициативу, но вы не задумывались о том, что его можно монетизировать.   Не нужно думать только в ракурсе полученного образования или в другой крайности (уборщица). Вам нужно понять, что мешает вам получить удовольствие на своей работе и какую работу выбрать, чтобы его получать и при этом приносить пользу своим делом.