Я хочу знать на сколько безопасен фармацевтический оборт

Консультация

Я бы хотела узнать на сколько безопасен фармацевтический оборт

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Олеся

Ни один метод прерывания беременности не является безопасным, в том числе и медикаментозный аборт. Возможными побочными эффектами медикаментозного аборта могут быть слабость, головная боль, тошнота, рвота, головокружение, диарея, повышение температуры тела, аллергия (кожная сыпь, крапивница), болевой синдром. Возможные осложнения: кровотечение разной степени интенсивности, неполный аборт (1-5% случаев) - задержка частей плодного яйца в полости матки (проводится выскабливание), а также плацентарный полип.
Возможные последствия данного метода прерывания беременности: гормональный сбой, воспалительные заболевания и бесплодие (возникает достаточно редко, чаще всего является последствием гормонального сбоя и воспалительных заболеваний).

  • 2018-04-12 18:02:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image