3.2 / 5

Глюконат кальция отзывы

Глюконат кальция – макро- и микроэлемент (минеральная добавка). Отзывы врачей по применению при беременности и для детей
5 голосов

Латинское название: Calcium gluconate. Производитель: Мосхимфармпрепараты им. Н. А. Семашко, Эском НПК ОАО, Дальхимфарм, Армавирская биофабрика, Биннофарм ЗАО, Верофарм ОАО, Эллара ООО, Медисорб (Россия).

Врачи о препарате: можно ли при беременности, применение для детей при лечении простуды и бронхита.

Действующее вещество: Кальция глюконат

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Глюконат кальция отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Глюконат кальция отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Кальция глюконат

Кальция глюконат - препарат, который обладает противовоспалительным, противоаллергическим, гемостатическим действием, берет участие в метаболизме, сокращении мышечных волокон, передаче нервных импульсов.

Применяется как антидот при отравлении солями магния, щавелевой кислоты, при аллергических реакциях, при гипофункции паращитовидных желёз.

Детям до 14 лет препарат не рекомендуется применять, так как может вызвать местное раздражение, некроз, привести к анафилактической реакции.

Вводить препарат нужно с особой осторожностью, медленно, предварительно подогрев до температуры тела.

Препарат нельзя принимать с этиловым спиртом, салицилатами и карбонатами.

Из побочных эффектов чаще встречается тошнота, рвота, брадикардия, ощущение жара, общая слабость, реже - синкопальные состояния и анафилактический шок.

Оценка врача:

2018-04-14 07:41:32
Глюконат кальция отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Глюконат кальция

Глюконат кальция проверенный временем препарат, на российском рынке присутствует очень-очень долго. Оказывает выраженное гипосенсибилизирующее действие, то есть снижает выраженность проявлений аллергического процесса. Чаще всего используется в борьбе с заболеваниями кожи аллергического генеза.

Переносимость препарата хорошая. Необходимо с осторожность применять у лиц с артериальной гипертензией.

Рекомендую больным экземой, атопическим дерматитом в составе комплексной терапии.

Из недостатков можно отметить, что при быстром внутривенном введении у пациентов отмечается чувство жара сначала во рту, а затем и по всему телу. В народе внутривенные инъекции Глюконата кальция, даже, нарекли "горячими уколами". Поэтому рекомендуется вводить медленно.

Как донатор кальция, кальциевые соли глюконовой кислоты не используются. Усвояемость кальция из глюконатов очень низкая, поэтому не применяется в качестве профилактического средства остеопороза.

С точки зрения доказательной медицины, использование Глюконата кальция не приветствуется. Так как, клинические исследования на должном уровне никто не проводил, но полувековой опыт его применения в медицине позволяет доверять данному средству.

Оценка врача:

2018-02-18 19:32:33
Глюконат кальция отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Кальция глюконат

Глюконат кальция — регулятор кальциево-фосфорного обмена, восполняет недостаточность кальция, обладает противовоспалительным, гемостатическим, антиаллергическим, дезинтоксикационным эффектом.

Кальций играет роль в формировании костной ткани, важен для коагуляционных свойств организма, работы сердечно-сосудистой и нервной системы.

Дефицит кальция – распространенное явление, имеет достаточно значительные метаболические исходы. Проявлением недостатка кальция могут быть судороги, онемение конечностей, недостаток кальция провоцирует нарушение обменных реакций, вызывая развитие остеопении, остеопороза, атеросклероза, повышает риск переломов.

Продуктивность терапии для предотвращения недостатка кальция зависит от питания, количества употребляемой жидкости, распорядка дня и наличия вредных привычек. Хочу заметить, что восполнить недостаток кальция только питанием, богатым кальцием, непросто.

При приеме кальция глюконата уменьшается проницаемость стенки сосуда. При в/в введении препарат способен проявлять диуретические свойства.

Детям данный препарат необходимо вводить в/в. При гестации и лактации применение глюконата кальция возможно после оценки риска польза/вред.

Раньше глюконат кальция широко использовался в гинекологической практике как для в/м, в/в приема, в таблетированной форме при лечении дисфункциональных маточных кровотечений. Глюконат кальция не применяю, отдавая предпочтение более современных и эффективным средствам, могу порекомендовать глюконат кальция как регулятор кальциево-фосфорного обмена.

Из плюсов могу отметить бюджетность данного препарата.

Оценка врача:

2017-11-27 16:58:26
Глюконат кальция отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

В офтальмологической практике

Кальция глюконат применяют при развитии восталительных процессов глаза, а также при наличии аллергических проявлений, в качестве уменьшения клинических проявлений Курс лечения занимает до 10 дней, в течении которых наступает улучшение. Хороший препарат в качестве дополнительной "усиливающей" терапии при широком спектре заболеваний.

Оценка врача:

2017-10-25 18:28:31

Отзывы о препарате Глюконат кальция

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-09-06 14:42:53

Я не могу без мела

Я не могу без мела так я кальций называю так вот я просто как беременная у меня аж слюни текут как подумаю о нем или землю хочу или уголь или мел но мел больше я могу целый день как семечки но что то стало плохо начались какие то приступы я думала с сердцем скорую вызываю а у меня говорят давление как у космонавта 120на75например такое температура 36 нуили36и7иногда и кардиограмма норм.и как то один сказал что вы пьете очень много этого мела попробуйте не пить а пить панонгин а там калий и магний и вроде стало лучше.но так ахото мела.

Глюконат кальция вопросы пользователей

Здравствуйте! Сдалаанализ ФЕМОФЛОР, он выявил Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia +Porphyromonas spp. Так же узи показало эндометрит. Врач назначила уколы общеукрепляющего действия, антибиотики не назначила, по анализам ничего внятного не ск...
Здравствуйте. Сделала медикаментозный аборт, 29 апреля выпила вторую таблетку. 13 мая прошла УЗИ, сказали остались маленькие фрагменты плодного яйца (шли небольшие выделения кровянистые) и назначили свечи индометацин 100- 10 дней и уколы кальция г...

Дерматолог назначил инъекции глюконата кальция 7мг на 5 дней. Я принимаю постоянно препараты от гипертонии: с утра - престанс 10+5, бидоп (четвертинку от 5мг), вечером - амлодипин 5мг. В аннотации амлодипина сказано, что он блокирует "мед...
Может ли быть задержка месячных при приеме уколов "глюконат кальция "?
Мне 20 лет. Задержка 5ый день
Здравствуйте. У ребенка по всему телу красные сильно зудящие пятна. Временами проходит потом за пару часов опять появляются. В кож. Вене. были прописали уколы глюконат кальция дексаметазон внутри мышечной. Это не помогает.
Здравствуйте! Долгое время не заживают болячки на ногах (икрах) и руках (предплечья и плечи). Мазал йодом, салициловым спиртом, раствором хлоргексидина Периодически пил дезал и гептор. А постоянно принимаю антипсихотик арипризол, антидепрессант кл...
Добрый день. У мужа болела голова, пошел к неврологу , назначила лечение. Горячие уколы и медокалм , дозировкой 5 мл в/в. но в аптеке вместо медокалма продали Мексидол. И медсестры кололи ему его также 5 мл. После первого же укола у него начала бо...
Здравствуйте! У дочки подростка появились красные шершавые пятна на лице, внутренней стороне локтей и шее, чешутся. Уже прошли курс лечения, который не дал результата (пили энтеросгель, зодак, исспользовали мази адвонтан и элидел, пантенол крем 6%...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить