4.2 / 5

Клацид отзывы

Клацид – антибиотик. Отзывы врачей по применению
5 голосов

Латинское название: Klacid. Производитель: Abbott S.p.A. (Италия).

Врачи о препарате: применение для детей, стоит ли применять, побочные эффекты, что лучше из аналогов.

Действующее вещество: Кларитромицин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Клацид отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Клацид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Клацид

Кларитромицин, он же Клацид используется широко в педиатрической практике. Несмотря на рациональный подход к антибиотикотерапии, все чаще и чаще приходится назначать препараты второй линии. Клацид - один из эффективнейших препаратов-макролидов. Очень удобен в педиатрии из-за его разнообразия форм выпуска.

Широкий спектр действия, включая и особо устойчивые штаммы не позволяют инфекционному процессу долго существовать в организме ребенка.

Хочется отметить, что прием суспензии детьми всегда сопряжен с риском выплюнуть или возникновения рефлекторных позывов рвоты при вдыхании яркого запаха антибиотика, поэтому суспензию Клацида разработали таким образом, что ее можно было принимать вместе с пищей и даже молоком. Эффект от "прятания" таким образом лекарства - высокий, но, признаюсь, не всегда. Бывает горьковатый вкус и специфический запах ребенок все-же распознает.

Поэтому только 4. Препарат высокоэффективен, редко вызывает побочные явления, его легко дозировать, но иногда возникают сложности с приемом.

Оценка врача:

2018-03-25 23:40:04
Клацид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Клацид

Кларитромицин - действующие вещество клацида. Это антибиотик из группы макролидов.

Выпускается в таблетках по 250 и 500 мг, порошке для инъекций по 500 мг во флаконе и порошке для приготовления суспензии 250/5 мг.

Данный антибиотик действует на анаэробную и аэробную флору. Применяется при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей, кожи и мягких тканей, входить в схему эрадикации хеликобактер пилори.

Противопоказанный беременным, деткам младше 3 лет,в период лактации.

Как и все антибиотики, может привести к нарушениям ЖКТ, поэтому я рекомендую применять данный препарат только с препаратами для восстановления нормальной микрофлоры кишечника ( пре- или про-биотиками).

Суточную дозу нужно разделить на два приема. Биодоступность клацида не зависит от приёма пищи.
Курс лечения составляет от 5-6 дней до 14 дней и зависит от тяжести течения болезни.

Оценка врача:

2018-02-08 01:03:44
Клацид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Клацид

Клацид (кларитромицин) – оригинальное высокоэффективное средство, макролид, его влияние основано на угнетении синтеза белка в клетке возбудителя, проявляет бактериостатический, бактерицидный эффект.

Чувствительность к нему обнаруживают стрептококки, стафилококки, хеликобактер, гемофильная палочка, нейссерия, эубактерии, пептококки, бактероиды, легионеллы, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, токсоплазмы, микобактерии (за исключением микобактерий туберкулеза).

При приеме per os всасывается в ЖКТ, кислотоустойчив (важно для абсорбции), хорошо распределяется в органах и тканях, выводится медленно, проявляет эффект накопления.

На фармацевтическом рынке клацид предоставлен в таблетированной форме 250 мг, 500 мг, лиофилизата и порошка.

На данном этапе мало информации об эффективности и безопасности назначения клацида у детей до 6 мес., клацид противопоказан к назначению детям до 3-ех лет.

Рекомендую клацид в лечении ИППП, неспецифических вагинитов с учетом чувствительности.

Нежелательные эффекты (рвота, горечь во рту, абдоминальный дискомфорт) встречаются нечасто. Препарат доступен в аптеках.

Из минусов могу отметить высокую цену препарата, но эффективность при этом соответствует цене.

Оценка врача:

2017-11-27 13:21:35

Отзывы о препарате Клацид

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-03-30 16:21:39

Клацид

Первый раз помог хорошо. Второй раз нет.

Клацид вопросы пользователей

Горло болит месяц врач выписал клацид ср 500 на 7 дней +ротакан поласкать горло результата ноль в чеи причина
У ребенка был кашель около 3 недель, сделали КТ, на КТ ребенок все время плакал и вел себя неспокойно. Поатавили диагноз правосторонняя пневмония. Сейчас нет ни кашля, нет температуры, одышки, слабости, ведет себя как обычно, есть аппетит, спит хо...
Добрый день. У нас такая ситуация: ребенку 3,6 года, заболели, сопли и температура до 38.3 поднималась. 5 дней лечились противовирусными - толку нету. На пятый день педиатр назначила антибиотик Клацид по 5 мл. 2 раза в день. На следующий день темп...
Здравствуйте! Ребёнок отказывается принимать антибиотик (Клацид) суспензию. Можно ли этот препарат добавить в молоко? Педиатр наша сказала, что, нужно принимать во время еды. Получается ведь одно и тоже.
Два месяца назад дочка переболела вирусной пневманией. Лежав в больнице, нам перепробовали 5 видов антибиотиков. Выявлена аллергическая реакция на Вильпрафен и Азитромицин. Сейчас снова заболели, после четырех дней врач назначила Супракс. Пошли на...
Через сколько можно выпить алкоголь после приёма антибиотика клацид ? Сегодня последний день , а завтра новый год ..
Здравствуйте ребёнок 1,5 года температура 4 дня 38,5 сдали анализы , повышена соэ - 50 и лейкоциты при норме 9 , у нас 13 . Назначили антибиотик клацид сегодня пьём 3 день температура в ночь опять была 38,5 , дозировка 125/5 - 2,5 мл - 2 раза в де...
Добрый день. При обнаружении у меня Хеликобактер Пилори мне назначили 2 антибиотика 2 раза в день (Амоксициллин 1000мг и Кларитромицин 500мг). В аптеке продали их аналоги (Амоксиклав 875 мг+125мг и Клацид 500мг). Можно ли их совмещать и пить однов...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить