4.2 / 5

Микролакс отзывы

Микролакс – слабительное средство. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
5 голосов

Микролакс – это слабительное средство комбинированного образца. Применяется ректально для взрослых пациентов и для детей.

Латинское название: Microlax. Производитель: McNeil AB (Швеция).

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Микролакс отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Микролакс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Микролакс

Микролакс – многокомпонентное лекарственное средство со слабительным эффектом от надежного французского производителя.

Выпускается в готовых к применению микроклизм. Поливинилхлоридные тюбики предназначены для однократного применения с контролем первого вскрытия.

Тюбик с ослабляющим раствором оснащен сужающимся наконечником, поэтому без опаски может использоваться у новорожденных с острой задержкой стула в домашних условиях.

В период становления системы пищеварения в целом, у новорожденных и грудных детей часто наблюдаются задержки стула до 4-5 дней. В подобных ситуациях, препарат номер один - Микролакс.

Микролакс у детей обычно начинает действовать уже через 7-10 минут.

При частых запорах различной этиологии, в педиатрии используются препараты лактулозы курсом. Тогда, как Микролакс - средство "скорой помощи" ребенку.

Оценка врача:

2017-12-13 13:36:57
Микролакс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Микролакс

«Микролакс» способствует смягчению твердых каловых масс и устранению запора за очень короткий период времени. В состав которой входят: натриевая соль лимонной кислоты (цитрат натрия) является одним из самых эффективных слабительных веществ. Слабительное действие обусловлено тем, что связанная вода каловых масс вытесняется и поступает в толстую кишку. Увеличение количества воды способствует разжижению каловых масс.Натрия лаурилсульфоацетат усиливает увлажняющую и проникающую способность раствора, сорбитол усиливает водо-высвобождающее воздействие цитрата натрия, глицерин облегчает процесс опорожнения.

Компоненты препарата не абсорбируется организмом, не распределяются по нему и не усваиваются, все компоненты выводятся с каловыми массам. Аллергический реакций замечено не было.

Препарат удобен в использование так как продаётся в микроклизмах по 5 мл, начинает действовать через 5-10 минут после использования.

Применяется при беременности, так же разрешается для применения детям с рождения.

Оценка врача:

2017-11-30 09:45:30
Микролакс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Микролакс - эффективный препарат при запорах

Микролакс - это слабительный препарат, выпускается в виде микроклизм для одноразового использования. Компоненты препарата Микролакс, при ведении в прямую кишку, приводят к разжижению каловых масс, увеличению содержания воды в кишечнике и, вследствие этого, происходит опорожнение кишечника.

Слабительный эффект после использования микроклизмы развивается достаточно быстро - в течение 10 - 15 минут после использования препарата.
Препарат Микролакс можно использовать при беременности, лактации, а также у новорожденных детей (при показаниях). Всасывание препарата в системный кровоток минимально, поэтому никаких эффектов на плод, или малыша Микролакс не оказывает.

Наиболее частым побочным эффектом при использовании Микролакса, по моему наблюдению, является ощущение дискомфорта в области ануса (зуд).

Микроклизмы Микролакс могут быть использованы в разовых случаях, но не для постоянного приема.

Если Вас беспокоят хронические запоры - для уточнения причины запоров следует обратиться к врачу.

Оценка врача:

2017-10-28 17:51:15

Отзывы о препарате Микролакс

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-08-09 11:25:16

Приняли перорально по ошибке

Добрый день, помогите, пожалуйста, по ошибке развели Микролакс в 5-10 мл воды (перепутали с пробиотиком). Папа выпил ( насколько это страшно? Нужно ли промывать кишечник в больнице? Папа пьёт антибиотик Азитромицин (профилактика пневмонии), Насколько неправильно принятый микролакс может навредить Папе?

Заранее спасибо большое за ответ!

2019-07-16 12:39:36

Непонятный эффект

У этого слабительного быстрый эффект, но в применении оно мне вообще не понравилось. Чувствуешь себя некомфортно, то есть позывы, то тишина, непонятно, как действовать. Я решила, что лучше эффект будет подольше, но я хотя бы смогу своими делами позаниматься. Поэтому сейчас принимаю капли Слабикап. У них эффект наступает через 10 часов, капли развожу в воде и выпиваю. Даже без вкуса вода получается.

Микролакс вопросы пользователей

Добрый вечер! Можно ли новорожденному возрастом 2 недели делать микроклизму Микролакс. Ребёнок тужится но покакать не может
Добрый день! Мне 21 год. Беспокоит одна проблема - кровь при дефекации без болей. Сегодня после похода в туалет (хожу каждый день) появилась кровь, как в унитазе, так и на бумаге. Это повторяется. Последний раз такое было в мае. Я пользовалась кли...
Здравствуйте. Беременность 14 недель. Хожу в туалет раз в 3 или 4 дня (до беременности каждое утро) сегодня вышла пробка(каловые камни), очень больно. Хотелось бы предотвратить появление пробки в дальнейшем. Как? Моё питание 80 % овощи, фрукты и с...
После длительного запора (5 дней) ощущаю болезненные и безрезультатные позыва к дефекации в виде спастических приступов. Что сделать и можно ли в этом случае применить Микролакс
Здравствуйте!Перепутала Микролакс с Лактогелем и ввела во влагалище. Через час поняла,что перепутала препараты. Был небольшой дискомфорт,я сразу подмылась и всё прошло.Больше ничего не беспокоило.Сегодня ужетретий деньнет менструаций. Тестс отрица...
Ребенку 10 месяцев, находиться на ГВ и прикорм. Примерно две недели назад, была задержка стула на 3 дня. Дочь стала беспокойной, твердый живот. Массаж не помог, мы поставили клизму на 70 мл. Но она не помогла. Через пол часа мы поставили ей Микрол...
Добрый вечер. Сейчас вставляла клизму микроокаменелость ребёнку 2 года, наконечник около 3-4 см и мне показалось что пока ребёнок вертелся я нечаянно вставила наконечник и ввела лекарство во влагалище. Крови не было, ребёнок ведёт себя спокойно, н...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить