Архив медицинских консультаций за Сентябрь 2014

Добрый день! Моему малышу 4 месяца. В последние месяцы у меня дико болят кости рук и ног, иногда не могу из за болей спать, или взять кружку. Бесконечно мучают зубные боли(зубы запломбированы все), один зуб без наркоза лечили(каналы чистили). После этой процедуры меня 2 недели трясло. Сейчас другой зуб стал болеть. Боюсь повторения. Волосы сыпятся. Думаю не хватает кальция. Мне ортопед порекомендовал пить хлористый кальций. Боясь навредить ребенку, я срезала у него волосиков и сдала на анализы. Содержания кальция составляет 383 м кг/г, магния 20. При таком показателе можно ли мне пить хлористый кальций? это норма для малыша? и вообще безопасен ли он? Прошу помогите.

Подскажите, пожалуйста, является ли мелкая киста желудочкаголовного мозга (3 мм) основанием для отказа от прививок (если не для всех, то каких? Можно ли АКДС?). Чем вообще опасны кисты? Делали дочери УЗИ в 2 месяца и сейчас в 4 месяца - размеры остались те же. Когда же она рассосётся и что делать, если родничок закроется и контролировать её уже не будет возможности? Из лечения был только массаж, оправдана ли лекарственная терапия деткам до года? Спасибо.

Девочка 9 лет,диагноз симптоматическая эпилепсия в стадии ремиссии, ДЦП тяжелой степени тяжести. Вес 14 кг,рост 115 см. Активно двигается,ползает по пластунски, сидит с опорой. ПолучаетЛФК ежедневно,массаж. Прием препаратов противоэпилептические Кеппра, Топамакс, Фенобарбитал.Питается плохо,принимали Элькар аппетит не проснулся! Пытались кормить адаптированной смесью не вышло отказалась,понимает что не вкусно. Посоветуйте пожалуйста как можно с этим побороться,хотя понимаю что будет не легко,ну что то же должно быть,чем можно набрать массу тела. По анализам ОАК все в норме легкая анемия присутствует,по БХАК все в норме. Пожалуйста помогите советом! Заранее спасибо!

Добрый день.Подскажите пожалуйста.У нас ребенок 4 года диагноз ФКУ. 3 года на давали смесь ПАМ-1 потом ПАМ-2.Сейчас педиатр сказал что ПАМ выписывать больше не будут а будут давать смесь ФКУ. (Российская) ЕЕ нужно пить в 2 раза больше чем ПАМ. И ребенок не хочет ее пить и не может. Вопрос в следующем могут ли они так поступать не давая ПАМ а давая другую смесь (я понимаю что ПАМ намного дороже и лучше.)

Добрый день!
Проблема такова, моему сыну в декабре будет 11 лет. А тут произошёл инцидент, который меня очень сильно напугал. Я в растерянности и не знаю что мне с этим теперь делать. Я узнаю что мой ребёнокзанимается онанизмом. Нормально ли это в таком возрасте? Или нужно бить тревогу? К кому обратиться? И как помочь ребёнку? Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.

Здравствуйте, у моего 7 летнего ребенка такая проблема: носом не дышит, по утрам высмаркивается там корки бывают с кровью которые не дают дышать, чихает по нескольку раз подряд обращались к аллергологу иммунологу год назад делали пробы на аллергены: показали положительно пыль, береза, полынь назначали лечения капли зодак, фенистил, спрей назонекс не помогает что делать?