Хлористый кальций при грудном вскармливании

ДискуссияЛекарственные средства в хирургии

Добрый день! Моему малышу 4 месяца. В последние месяцы у меня дико болят кости рук и ног, иногда не могу из за болей спать, или взять кружку. Бесконечно мучают зубные боли(зубы запломбированы все), один зуб без наркоза лечили(каналы чистили). После этой процедуры меня 2 недели трясло. Сейчас другой зуб стал болеть. Боюсь повторения. Волосы сыпятся. Думаю не хватает кальция. Мне ортопед порекомендовал пить хлористый кальций. Боясь навредить ребенку, я срезала у него волосиков и сдала на анализы. Содержания кальция составляет 383 м кг/г, магния 20. При таком показателе можно ли мне пить хлористый кальций? это норма для малыша? и вообще безопасен ли он? Прошу помогите.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Светлана!
Вашему организму не хватает кальция, но постарайтесь найти иной источник элемента вместо хлористого кальция. Во- первых, кальций не усваивается без магния, а во- вторых химические препараты всегда имеют побочные эффекты и противопоказания. Как ни странно, но кальцием богаты зеленые листовые овощи, особенно люцерна. Делайте сок, употребляйте их с первыми и вторыми блюдами. Введите в рацион сою или брынзу из нее (тофу). Из аптечных препаратов лучше выбирать хелаты – соединения, которые легко усваиваются. От петрушки и укропа вреда ребенку не будет.

Ирина Сухая — 2014-09-21 10:49:06
врач Ioan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Прием кальция в терапевтических дозировках безопасен при грудном вскармливании. Но лучше принимать кальций не в виде солей, а в поливитаминныхпрепаратах, так он лучше усваивается.

  • 2014-09-21 17:59:31
  • В ответе ошибка?

Можно ли делать горячий укол при грудном вскармливании?

Зарема — 2016-12-18 19:04:03

Зарема

Нет при грудной кормлении такой препарат показан только в неотложный ситуациях ( ангионевротическом отеке, сыровоточной болезни). Этот препарат вводиться только медицинскими работниками, так как при неправильном введении он может вызвать некроз мягких тканей, а при неправильной дозировке или скорости введения может спровоцировать фибрилляцию желудочков и смерть.  
Вам нужно сдать свою кровь на кальций, магний. Также нужно проверить паращитовидную железу ( она отвечает за обмен Са), по этому вопросу нужна консультация эндокринолога, что бы исключить заболевания паращитовидной железы. После результатов анализов Вам будет назначено адекватное лечение, которое не навредит малышу.  

  • 2016-12-18 22:13:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image