Гисталогия
Консультация
Здравствуйте, помогите пожалуиста разобраться в ответах анализа гисталогий. Вот что мне написали.Замершая маточная беременость 6-7 недель. Некроз отдельных ворсин, отек стромы, фибринозно- лейкоцитарный интервиллузит. Остановка созревания ворсин на 3-4 нед. п. о.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Здравствуйте, Елена
Результаты гистологии говорят о том, что у Вас была замершая маточная беременность. Фибриноидный некроз - это гибель ткани, остановка развития плода и выкидыш спровоцирован вероятнее всего инфекционным компонентом.
  Причину гибели плода по гистологическому заключению найти нельзя. Этим занимаются гинекологи. Необходимый комплекс обследования и объем лечения после ЗБ определяется вашим гинекологом, который наблюдал Вас в зависимости от клиники и результатов других лабораторных анализов.