"Ненужная" любовь

Консультация

Здравствуйте! Меня зовут Никита, возраст - 17 лет. Учусь в школе, в 11 классе. Я - сын в благополучной полной семье. Есть 5- ти летняя сестра. А теперь к главному...

В моем классе училась одна девушка (с 1- го по 9 классы). Как я помню, в 8- ом классе на уроке английского языка меня что- то зацепило в этой девушке. Придя домой, я стал ощущать своё непривычное состояние: стал думать о ней, имел повышенное сердцебиение; однажды даже рыдал из- за того, что ее не было рядом). После нескольких страдательных дней, я, как с ума шедший, стал писать девушке в социальную сеть. Я не чувствовал меры, писал неустанно, распрашивая персону о ее планах, занятиях и т. п. Но я не забывал делиться и своей жизнью. Но вдруг мир стал черным: начался "скандал" в социальной сети, причиной которого, узнав от нее, стало моё занудство. Я был несколько удивлен. Прошло пару недель. Разум взял вверх над чувствами - я начал видеть реальную картину: не такая она уж и идеальная - низкая ростом, противоположная по характеру и предпочтениям, нет ничего общего. Тем более нужно, в первую очередь, учиться. После этих весомых аргументов против нее, я был уверен, что стеру ее из головы и сердца. Всё оказалось куда сложнее...

Вот я уже в 11 классе (спустя 3 года), та девушка поступила в какой- то техникум, а я до сих пор по утрам просыпаюсь с повышенным сердцебиением и с мыслью о ней. Но вслед за этим разум подавляет чувства, предоставляя те аргументы. Во всё остальное время я есть я: никаких страданий и летаний в облаках. Только изредка чувствуется перевес одной из сторон. Когда я случайно встречаю на улице, то испытываю бурю эмоций (такие, как и в самом начале: хочется целовать, обнимать.. всё делать с ней). Такжев аргументы я добавляю свою неподготовленность к отношениям.

Почему же до сих пор ее "призрак" летает у меня в голове? Почему такие весомые аргументы не могут подавить эту "ненужную" любовь? Как сделать правильный выбор?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image