Мучает депрессия

Консультация

Здравствуйте, с женой разлад в интимной жизни, ей секс не нужен, а мне нужен, на лево говорят сходи, а я не могу себе это позволить.

Настроение подавленное, может и не только из за этого, а вообще. Как решить эту проблему не знаю.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Александр

Первое, что нужно женщине и по сути и Вам - это полное доверие между супругами, никаких недомолвок, а говорить все искренне. Потому что у женщины многое зависит от психического (душевного) состояния организма в целом. Если нет доверия - женщина полностью не расслабляется и соответственно не получает полное удовлетворение от полового акта, следовательно женщина не хочет секса. Будьте откровенны по поводу того, что нравится вашей жене при ласках, какие позы ей доставляют максимум удовольствия. Нужно исследовать свой организм, для этого вы можете дополнительно использовать секс- игрушки, купленные в секс- шопе (можно по интернету).
Если женщина  принимает гормональные контрацептивы, то они могут снижать либидо. В таком случае, необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны, чтобы подобрать КОК, который подойдет максимально (во время приема гормональных контрацептивов анализы на гормоны не проводятся).
Также постоянные стрессы (на работе, в семье, с родственниками и т. д), перегруженность домашней работой тоже могут снижать либидо. Устранение данной причины зависит полностью  от вас, так как вы можете помогать в этом своей жене.
Депрессивное состояние снижает либидо, поэтому показана консультация у психотерапевта.

Также нужно соблюдать некоторые Правила:
-  качественный ночной сон и обязательно с 22: 00 до 24: 00 (так как ТОЛЬКО в эти часы вырабатывается гормон мелатонин, который обеспечивает баланс всех адаптационных механизмов в организме и нормальное функционирование всех систем)
- ограничить сидячий образ жизни, а также сидение за компьютеров, телевизором, гаджетами и т. д.
-  регулярно заниматься физической активностью - это улучшает кровоснабжение всех органов, снижает уровень стресса, способствует выработке эндорфинов.
-  обязательно ежедневно гулять на свежем воздухе минимум 40 минут.
Если все же изменений нет и с гормональным фоном все впорядке, тогда вашей жене  надо будет обратиться на очную консультацию к психологу по семейным делам /или сексологу.