Вирус коксаки

Консультация

Доброе утро уважаемый доктор! второй месяц лечимся от вируса коксаки.. ребенку 3 года 10 месяцев принимали ацикловир 1 курс изоприназин принимаем второй курс. сыпь все равно появляется. сдали анализы общий(4-5 раз).. иммуноглобулин Е.. кал на энтеровирус.. мочу.. лямблии.. печеночные пробы. результаты : иммуноглобулин - 9моча в норме кал подтвердил наличие энтеровируса.. общий анализ лимфоциты от 66 до 58 в течение месяца соэ варьировал от 5 до 10 лейкоциты стабильно 5-6 печень показывает увеличение показателя АЛаТ до 51 температуры нет на фоне энтеровируса перенесли еще орви с поднятием температуры до 38 в течение 2-3 дней пару недель назад. сейчас температуры нет ребенок себя чувствует нормально иногда беспокоит зуд.. но высыпания продолжаются.. что делать!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Вам необходимо сменить врача. Вирус Коксаки не длится месяцами.  
https://kidshealth.org/en/parents/coxsackie.html. - распечатайте и покажите врачу эту статью.
Лечения вируса Коксаки на сегодня нет, терапия исключительно симптоматическая.  
Ацикловир не эффективен против этого вируса, Изопринозин - средство с недоказанной эффективностью, которое не должно применяться у детей.  
Для того, чтобы понять, что с ребенком, его необходимо осмотреть, увидеть высыпания, оценить полностью анализы (а не выборочно некоторые показатели). Не исключено, что у малыша сыпь на принимаемые лекарства.
Поэтому, найдите возможность показать ребенка более квалифицированному педиатру.

  • 2018-10-03 10:35:33
  • В ответе ошибка?

Добрый день, уважаемая Ольга Сергеевна! Спасибо за ответ! Мы работали с четырьмя разными педиатрами и были показаны трем дерматологам. У ребенка присутствует дискенезия желчевыводящих путей. Похожие симптомы появились у меня около двух с половиной недель назад. Анализы нам были назначены иммуноглобулин и паразиты пяти видов. общий анализ крови и мочи. кал. мы все благополучно сдали. Я сама читала что коксаки не длится больше месяца. вы считаете нужно отменить все препараты? в принципе нам получается ничего не помогло. я просто в отчаянии. препараты дорогостоящие так же как и анализы. с моей работой в школе это сложно. но хочется понять что делать. мы пьем параллельно зодак.. от обилия лекарств уже кружится голова.. извините за эмоциональность но я мать троих детей и стаким никогда не сталкивалась..

Ирина — 2018-10-03 11:06:36

Ирина

Изопринозин точно нужно отменить. По по поводу зодиака - ничего сказать не могу, так как не осматривала ребенка. Если сыпь аллергическая - то препарат показан, если не аллергическая - то смысла от него нет.
Мне очень жаль, что вам не удается найти вменяемого доктора, но найти его - в ваших интересах. Постарайтесь найти врача, работающего по международным рекомендациям, который не назначает средств с недоказанной эффективностью, даже если вам нужно будет ездить к нему в другой город. Это будет однозначно дешевле, чем покупка ненужных лекарств и бесполезное обследование.
Сейчас главное, что малыш чувствует себя хорошо, а значит у вас есть некоторое время на поиски врача.
Также рекомендую вам приобрести книги педиатров Сергея Бутрия  и Евгения Комаровского, написанные специально для родителей - они помогут вам лучше ориентироваться в детских болезнях и более аргументированно разговаривать с докторами.




  • 2018-10-03 11:26:56
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо.

Ирина — 2018-10-03 12:18:34
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image