Отравление алкоголем

ДискуссияФункциональные расстройства ЖКТ

После дня рождения два дня страшные головные боли полная потеря аппетита чем можно помочь в домашних условиях Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Отравление Метанолом или Страх?.
Если я 2 суток назад выпил коньяк Эристави (он какой- то не очень был) купили в супермаркете, на утро у меня немного болела голова, сейчас вроде- бы лучше, прочитал что отравление может наступить как сразу так и через 2-5 суток, теперь сижу переживаю что вдруг коньяк на метиле был и я ослепну, как узнать что у меня отравление? или это паника?

Алекс — 2016-11-08 15:57:27

Алекс

У Вас паника. Симптоматика при отравлении метанолом наступает очень быстро.  Всасываясь в желудке практически моментально, он превращается в муравьиную кислоту и формальдегид, которые в небольших концентрациях действуют токсически на все системы органов, уничтожая клетки и блокируя их работу. Так как почти 90% вещества выводится почками, то мочевыделительная система поражается моментально. Этим и опасно употребление даже малого количества метилового спирта. Нарушается работа нервной системы, появляются проблемы с желудочно- кишечным трактом.
Не переживайте, пейте больше жидкости для выведения токсинов - алкоголь всегда действует токсически на наш организм, отдыхайте. Все хорошо у Вас, уже прошло достаточно времени и переживать нет смысла.)

  • 2016-11-08 19:01:13
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ, меня просто напугал из описания отравлением Метанола,латентный период отравления, соотвественно я себе представил что я вдруг завтра с утра ослепну

Алекс — 2016-11-08 19:49:31

Сильное алкогольное отравление с неблагоприятными поледствиями.
Пил на днях в баре. Выпил не так уж и много, дошел до дома в нормальном состоянии. купил себе 10 таблов угля и выпил все сразу. ТЕперь ситуация такова: Стул желтый (ходил только один раз), аппетита нет, поел против воли, непонятное состояние. Не лучше бы лечь на обследование?

Александр — 2016-12-14 01:03:36
mmascha
Россия, г. Волгоград

Александр

Вероятнее всего, что алкоголь оказал негативное влияние на поджелудочную железу, в результате чего наблюдается нарушение её  внешнесекреторной функции. Вряд ли Вас госпитализируют в стационар с такими жалобами, так как у Вас незначительные нарушения и это показание для обследования и лечения в амбулаторных условиях. Единственное вы можете быть госпитализированным на условиях оказания помощи по ДМС  (на платной основе).
Вам первоначально необходимо обратиться к участковому терапевту поликлиники, к которой Вы прикреплены. После осмотра доктор назначит необходимое обследование для выявления нарушения функции ЖКТ, после чего будет назначено лечение.

  • 2016-12-14 15:31:35
  • В ответе ошибка?

Алкогольное отравление. Что может помочь от алкогольного отравления? Симптомы: тошнота, рвота, головокружение.

Карина — 2017-02-01 14:54:27
mmascha
Россия, г. Волгоград

Карина

Если у человека есть рвота- пусть будет, так как с рвотными массами выделится содержимое желудка и часть алкоголя, употребленная накануне может не успеть всосаться.
 Также рекомендую дать этому человек энтеросорбенты- предпочтительнее- полисорб (при массе тела 60 кг и выше- не менее 1 ст ложки с горкой на 1\2 стакана воды), можно дать активированный уголь (1 таб на 10 кг массы тела). Также рекомендуется дать ему солевые растворы, так как идет потеря жидкости с рвотой- если есть регидрон, оралит- лучше их, если нет- можно дать огуречный, капустный рассол.
Если человек уснет, нужно следить, чтобы не спал на животе (нужно- на боку или животе), так как если начнется рвота в положении лежа на спине- он захлебнется рвотными массами и погибнет.

  • 2017-02-02 07:56:43
  • В ответе ошибка?

Село зрение после отравления. После отравления некачественным алкоголем село зрение, точнее появилась размытостьне четкость зрения. немного лопнули капиляры. не восстанавливается уже пару дней. может капать какие то капли? эмоксипин, к примеруили аскорутин попить? зарание спасибо.

Ариадна — 2017-09-07 15:28:34
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ариадна

После отравления метиловым спиртом появляется нечеткость зрения. Состояние прямо зависит от количества выпитого некачественного напитка. В вашем случае нужна срочная госпитализация в глазное отделение, вызывайте скорую медицинскую помощь. Часто у таких пациентов развивается значительная потеря зрения. На оба глаза равномерно. Проблемы из за токсического действия метанола на зрительный нерв. Будьте здоровы!

  • 2017-09-07 19:31:44
  • В ответе ошибка?

Как выйти из алкогольного отравления?.
Доброго Времени суток. У меня сильное алкогольное отравление. Выкручивает тело, не могууснуть, страх, уши глушит, перед глазами рябит. Гуляли 2 дня, пили виски и шампанское. Ничего не понимаю что происходит и это уже 2 день подряд. Что мне делать? Вызываю скорую, ехать не хотят. Пыталась промыть желудок, пила воду, вызывала рвоту. Все бесполезно. Выпила активированного угля, тоже бесполезно. Что делать ?

Анастасия — 2018-01-02 13:54:18

Анастасия

В каждом городе есть частная скорая помощь (или наркологическая помощь), которая оказывает услуги и по детоксикации организма. Поищите их координаты в интернете, опишите свои проблемы, они приедут, поставят капельницы, Вы поспите и Вам будет лучше.  Таблетки никакие не пейте, в данной ситуации лучше прокапаться.   Самостоятельно можно давать адсорбенты - Полисорб - 2 столовые ложки препарата растворить в пол- стакана воды, и так два- три раза за день, не больше - будете смотреть по состоянию. Всего доброго.  

  • 2018-01-02 17:33:35
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

По описанным симптомам можно сказать что у Вас имеется алкогольная интоксикация. Степень ее выраженности зависит от дозы употребляемого алкоголя, общего состояния организма.  
Учитывая что такое состояние длится уже два дня, наиболее лучшим вариантом будет госпитализация в стационар для проведения дезинтоксикационной терапии (внутривенное введение растворов глюкозы, реосорбилакт, тиосульфата натрия и пр.). Если у Вас нет такой возможности, в домашних условиях Вам нужно усилить питьевой режим, это обеспечит скорейшее выведение токсинов. Можно применять раствор регидрона, медихронал, щелочную воду (поляна квасова, боржоми). Также уместно применение сорбентов (полисорб, смекта), гепатопротекторов (эссенциале).  
Что касается головной боли, то необходимо измерить артериальное давление. Если оно повышено, нужна очная консультация терапевта. Если давление в норме, то для уменьшения головной боли можно выпить ибупрофен, спазмалгон.  

  • 2018-10-14 16:54:08
  • В ответе ошибка?

Как лучше почистить желудок после алкогольного отравления. Как почистить желудок и организм от алкогольного отравления? Заранее благодарен!

Олег — 2019-01-08 14:58:07

Олег

В каждом городе есть частная скорая помощь (или наркологическая помощь), которая оказывает услуги и по детоксикации организма. Поищите их координаты в интернете, опишите свои проблемы, они приедут, поставят капельницы, Вы поспите и Вам будет лучше.   
Таблетки никакие не пейте, в данной ситуации лучше прокапаться.    Самостоятельно можно принимать адсорбенты - Полисорб - 2 столовые ложки препарата растворить в пол- стакана воды, и так два- три раза за день - будете смотреть по состоянию. Плюс мочегонные чаи на травах, легкое диетическое питание с достаточным количеством жидкости, можно мед.   Все мочегонные способы способствуют выведению из внутренних органов и необходимых для жизнедеятельности минералов, белков и витаминов, поэтому дополнительно рекомендуется принимать Аспаркам или Панангин 1-2 таблетки в сутки.   

  • 2019-01-08 15:49:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image