Urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж.

Консультация

Здравствуйте. Помогите пожалуйсто с расшифровкой результата анализа.

Два года назад поставила спираль. Это была четвертая спираль. Предыдущие носила по пять лет. Кольцеобразная обычная ( дешовые ) Т образные не подходят выходят сами. После установки начались частые выделения белые без запаха. Ничего больше не беспокоило. Прошло два года во время месячных началось сильное нервное напряжение и надоело вечно мокрое белье. Я решила что это связанно со спиралью ( Вектор) и пошла ее убирать. Перед установкой другой спирали естественно обследование мазок плохой лечилась гексикономпо назначению. Мазок был хороший но спираль плставить не смогла, а на следующий месяц мазок плохой , перездала в платной Сибирское здоровье по рекомендации врача в том числе и на ВПЧ он не подтвердился. Но вот , что подтвердилось Исследование Результат Комментарий

Chlamydia trachomatis

(кач) ДНК

не обнар

Ureaplasma

urealyticum+parvum

(полукол.) ДНК

обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в

пробе

Mycoplasma genitalium

(кач.) ДНК

не обнар

Правдали что это передается ТОЛЬКО половым путем? (В себе я уверенна) мужа тоже не подозреваю) Как лечится и насколько это плохо ) тоесть опасно и ложат ли с этим в стационар, я бы предпочла лечится в больнице. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач chudovo
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Уреаплазма является УСЛОВНО патогенной флорой. То есть она "прописана " во влагалище в норме. Это ее место обитания. Если Вам не предстоят операции на половых органах, то специально лечить уреаплазму не надо.
Мы назначаем лечение уреаплазмы если она более 4 *10^4 только в тех случаях, когда готовим женщину к опративному лечению, процедуре ЭКО.
У Вас нет оснований сомневаться в своем супруге. Уреаплазма могла находиться в Вашем организме ещё до начала половой жизни.
Выполните посев из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам. Вполне возможно, что причиной ваших белей является другой микроб.   

  • 2018-11-19 19:32:03
  • В ответе ошибка?

Спасибо. Сразу спокойней. Талон на прием через три дня. Извелась вся. )

Елена — 2018-11-19 20:50:26

Добрый вечер. Скажите, а спираль можно поставить? Если нет что порекамендуете? Спасибо.

Елена — 2018-11-19 21:02:39
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image