Последствие энтеровирусной инфекцим

Консультация

Добрый день . Мы переболели энтеровирусной инфекцией , после перешло на кишечную инфекцию , сыну 4 месяца , были поносы многократные водичкой без каловых масс , нас забрали в реанимацию так как все микроэлементы снизились (белок, калий, натрий) , я сцеживалась и каждые три часа относила молочко , но стул та и не останавливался , потом врач сказал купить смесь хумана hn mst , ее у нас в продаже нигде нет я нашла у одной мамочки 2 коробки , и мы начали ее давать , стул улучшился , кормили смесью но сказали дать и моего молока я дала и стул опят поплыл , решили давать безлактозную смесь , нутрилак безлактозный. Уже неделю ее пьём , у нас то понос то запор

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Жанара

Энтеровирусная инфекция может привести к обезвоживанию организма и потере электролитов, что негативно влияет на работу ЖКТ и всех внутренних органов, а обезвоживание организма может привести даже до детального исхода.
Если лечение начато вовремя, то риск минимальный. Чем меньше ребёнок и чем позднее оказана медицинская помощь, тем тяжелее протекает инфекция и период восстановления длится дольше.
На данный момент нужно придерживаться рекомендаций врача. При восстановлении ферментативной системы можно будет снова перейти на грудное вскармливание ( этот период может длиться от 1до 2 недель).

  • 2018-12-18 17:45:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image