Амиксин

В середине ноября давали ребёнку амексин для профилактики 3 таблетки, в первых числах декабря опять три таблетки, так как появлялись симптомы простуды, сейчас опять появились симптомы, можно ли опять дать амексин?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь

    Здравствуйте, Ольга

    Амиксин это препарат, который является индкюуктором эндогенного интерферона. Согласно инструкции, препарат разрешен к применению у детей старше 7 лет. Адекватных многоцентровых двойных слепых плацебоконтролируемых исследований относительно эффективности и безопасности этого препарата не проводилось, доказательной базы для Амиксина нет. Не рекомендую Вам применять данный препарат. При симптомах простуды лучше использовать симптоматическое лечение: обильное питье, при повышении температуры выше 38.5 градусов принимать Парацетамол либо Ибупрофен, полоскать горло, промывать нос.

    Ответить