Гельминты

Здравствуйте! После проживания в тропических странах на протяжении 4х лет прошла ВРТ, в результате которого были найдены трематоды в левом желудочке сердца, эндометрит матки (нематоды), гельминты толстой кишки, прямой кишки (нематоды), цестоды в желчевыводящих путях, Эпштейн- Барр в поясничном нервном сплетении. В результатах диагностики не сомневаюсь, так как проблемы были найдены именно в тех органах, которые меня уже давно беспокоят. Многочисленные обращения в обычные поликлиники ни к чему не привели. Был назначен трёхмесячный курс фитотерапии (так как это центр натуральной терапии), но я сомневаюсь стоит ли применять данное лечение или же лучше обратиться к медицинским средствам? Больше всего беспокоит проблема гельминтов в сердце, так как не знаю, насколько эффективен назначенный препарат (холегон) в борьбе с ними.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Войцехович Елена Михайловна Республика Беларусь

    Здравствуйте, Мария

    Учитывая, что Вы долгое время находились в тропических странах, где распространены гельминты, рекомендую Вам сделать общий анализ крови с определением количества эозинофилов в лейкоцитарной формуле, биохимический анализ крови с определением активности печеночных ферментов, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, исследование кала на яйца гельминтов трехкратно с интервалом 1-2 дня, анализ крови на гельминты. С результатами обследований рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- инфекционисту.

    Ответить