4.1 / 5

Нурофен для детей отзывы

Отзывы врачей плюсы и минусы нурофена для детей, отзывы педиатра по применению нурофена
7 голосов

Показания: Для детей с 3 мес до 2 лет: в качестве жаропонижающего средства — ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно- воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела. Производится препарат в виде суспензии и ректальных суппозиториев.
Сироп Нурофен для детей – это сиропообразная суспензия беловатого цвета, она может иметь апельсиновый или клубничный аромат. Содержится средство во флаконах по 100 мл или 150 мл. Также в комплект входит специальный шприц- дозатор. Нурофен в свечах для детей белого цвета, суппозитории гладкие, торпедообразные. В алюминиевых блистерах содержится по 5 штук, в картонных коробках содержится по два таких блистера.

Действующее вещество: Ибупрофен

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Нурофен для детей отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Нурофен детский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Отличное средство

Нурофен - современный и очень эффективный препарат для снижения температуры тела у лихорадящих больных.

Средство выпускается в виде сиропа с двумя вкусами: клубника и апельсин, что даёт возможность родителям выбрать тот вкус, которые больше нравится его ребенку.

В комплекте к препарату идеи специальный шприц-дозатор. Это очень удобное приспособление не только для получения правильной дозировки препарата, но и для выпаивания ребенка. Практически все дети с удовольствием пьют воду при помощи шприца от нурофена. Выпаивать ребенка с гипертермией крайне важно, так как при недостатке жидкости в организме все жаропонижающие препараты действуют на порядок хуже.

Кроме того, не все знают, что Нурофен противопоказан при ветрянке, так как применение этого сиропа может привести к развитию тяжёлого гнойно-септического поражения кожи.

В целом, очень хороший препарат.

Оценка врача:

2018-07-23 00:54:15
Нурофен детский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нурофен мой препарат выбора для купирования гипертермии и болевого синдрома у детей.

Нурофен для детей нашел широкое применение в педиатрии. Обладая противовоспалительным, жаропонижающим,обезболивающим действием, может использоваться у детей при острых респираторных заболеваниях, синдроме прорезывания зубов,детских инфекциях, боли в ушах,что актуально для детского возраста.

Список его применения широк, он полюбился мне и родителям моих маленьких пациентов за свое мягкое действие и при этом очень эффективное. Снижает температуру постепенно, не принося дискомфорта ребенку. Синдром прорезывания зубов часто сопровождается болью, беспокойством детей, а беспокойный ребенок - это переживание и волнение для родителей, но отмечаю как мама 2 детей после приема нурофена (детского) явления беспокойства, плача,боли снижались, настроение детей улучшалось, они были активными, появлялся аппетит, был спокойны сон.Прием после вакцинации дает видимый положительный эффект.

Очень удобно форма выпуска в сиропе прилагается мерный шприц в комплекте, благодаря этому мало вероятно ошибиться с дозой препарата, плюс форма выпуска в свечах для деток которых очень сложно напоить сиропом, когда имеются случаи аллергии на составляющие сиропа.

Немало важно к плюсам препарата - это его цена. Как и все препараты нурофен имеет список побочных действий немаленький, но преимущественно большинство побочных эффектов являются дозозависимыми. Если принимать препарат коротким курсом,в минимальной эффективной дозе, то побочные эффекты сводятся к минимуму. Как врач педиатр рекомендую данный препарат к использованию у детей с трех месяцев.

Оценка врача:

2018-02-03 15:08:45
Нурофен детский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

НПВС

Нурофен - это нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, очень эффективен при повышенной температуре и болевом синдроме у детей с 3х месяцев. В практике врачей применяется уже давно и зарекомендовал себя как эффективное доступное средство.

В детской стоматологии назначается часто, особенно эффективен при прорезывание зубов, так же при зубной боли у детей, при обострении периодонтита, назначается после удаления, для облегчения состояния и уменьшения болевых ощущений и снятия воспаления. В виде ректальных свечей назначаем при различных герпетических стоматитах у грудничков, с повышенной температурой.

Назначается как в виде сиропа, так и в виде ректальных свеч. Удобен больше в суспензии, в состав входят ароматизаторы для улучшения вкуса, детки с удовольствием принимают этот препарат.

Такой препарат должен быть в аптечке каждой мамы. Препарат обхватывает большой список применения у детей.

Оценка врача:

2017-11-28 10:17:56
Нурофен детский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

В детской стоматологии

Нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
В детской стоматологии назначается часто, особенно эффективен при прорезывание зубов, так же при зубной боли у детей, при обострении периодонтита, назначается после удаления. В виде ректальных свечей назначаем при различных стоматитах. Назначается как обезболивающее средство для облегчения состояния, так же уменьшает воспаление.
Удобен в применении для детей в виде суспензии, в состав которой входят ароматизаторы для улучшения вкуса.

Оценка врача:

2017-11-28 09:40:19
Нурофен детский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нурофен - самый безопасный, обезболивающий и противоспалительный препарат

Нурофен - это препарат один из самых доступных и эффективных при применении в детской практике лекарственных веществ. Так как он используется уже довольно-таки длительное время и показал на практике свое быстрое действие в течении 10-15 минут.

Он относится к группе препаратов нестероидных (не гормональных) противовоспалительных средств и обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим действием. Наверное нет ни одной мамы которая самостоятельно или по назначению врача не использовала данный препарат.

Довольно часто его применяют при различных болях у детей связанных с острыми респираторными и вирусными инфекциями, простудах, зубная боль и других заболеваниях Спектр его применения довольно-таки обширен и что также говорит о его пользе, что применяют у детей с раннего возраста с 3-х месяцев. Поэтому данный препарат очень успешно применяется в педиатрической практике.

Оценка врача:

2017-08-02 13:32:16
Нурофен детский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нурофен для детей

С Нурофеном в практике участкового врача-педиатра сталкиваешься ежедневно. Это обусловлено, доказанной многими клиническими исследованиями, высокой эффективностью и высоким профилем безопасности.

Его легко дозировать. К суспензии прилагается мерный шприц, поэтому возможность передозировки минимальна. Об удобстве ректальных свечей говорить и упоминать даже не стоит.

Быстрое начало действия. При высокой и очень высокой лихорадках необходимо снизить температуру как можно скорее, но сделать нужно плавно, т.к. при резком снижении происходит дезорганизация работы терморегуляторного центра в головном мозге малыша. А по-просту говоря, резкие скачки температуры тела вызывают судорожную готовность, и при срыве адаптации начинаются фебрильные судороги. Нурофен своим механизмом действия не дает развиться такому грозному симптому.

Продолжительность действия одной дозы до 6 часов. Тем самым, Нурофен удобно использовать в любое время суток. Зачастую, родители сталкиваются с проблемой непродолжительного действия жаропонижающего эффекта Нурофена. В абсолютном большинстве, такая ситуация возникает при недостатке жидкости в организме ребенка. Ведь, снижение температуры тела у детей происходит преимущественно путем испарения жидкости с поверхности кожи. Поэтому так важно обеспечить оптимальный водный баланс. При инфекционном процессе, в поствакцинальный период жидкость теряется каждую секунду: при лихорадке с учащением дыхания испаряется жидкость с выдыхаемом воздухом и при простом испарении с кожи, при диарее с каловыми массами, при рвоте, при интоксикации с обезвоживанием, при ринорее, слезотечении и т.д. Только восполнив все потери жидкости, эффективность Нурофена будет высокой, а продолжительность действия-максимальной.

Высокий профиль безопасности означает, что все неблагоприятные эффекты данного препарата изучены и устранены модификацией в составе вспомогательных веществ. Однако, несмотря на это, Нурофен в суспензии очень редко, но вызывает аллергическую реакцию. Это неизбежно, т.к. ароматизаторы нельзя исключить совсем. Это значительно осложнит прием препарата маленькими привередами. Гораздо легче предложить ребенку жидкость, которая придется ему по вкусу, нежели лекарство в чистом виде (Ибупрофен), которое имеет резкий кисло-горький вкус. Негативизм к препаратам может сказаться на схеме приема и напрямую отразиться на результатах терапии.

Нурофен, совместно с препаратами Парацетамола являются единственными эффективными и безопасными лекарственными средствами в лечении лихорадки и болевого синдрома у детей раннего и дошкольного возраста. Другие средства в лучшем случае не эффективны, в худшем - вызывают стойкие отклонения в здоровье.

P.S.: А не так давно, для детей с 6 лет выпустили Нурофен в таблетках, что значительно упростило терапию у лиц данного возраста.

Оценка врача:

2017-08-01 11:29:46
Нурофен детский отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нурофен для детей

Действующее вещество Нурофена - ибупрофен - разрешен для детей с 3 месяцев. Препарат обладает достаточно сильным обезболивающим эффектом,оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Нурофен для детей хорошо зарекомендовал себя при повышении температуры во время ОРВИ, при устранении болевого синдрома во время прорезывания зубов, при возникновении поствакцинальных реакций( болезненность в месте инъекции,пирогенная реакция).

Сироп Нурофен имеет сладкий вкус(клубника,апельсин), что облегчает его применение у деток(малыш с удовольствием выпьет сладкий сироп,чем горькое лекарство).Но эти же консерванты,ароматизаторы могут вызывать аллергические реакции у детей в виде сыпи.

Форма выпуска в виде ректальных суппозиториев очень удобна при наличии у ребенка тошноты,рвоты, во время которых прием сиропа становится проблематичным.Также суппозитории удобно использовать в ночное время, чтобы не тревожить ребенка во время сна для приема лекарств.

Как и любой лекарственный препарат Нурофен для детей нельзя принимать безконтрольно.Перед применением необходимо детально изучить инструкцию и проконсультироваться с врачом.

Оценка врача:

2017-07-31 13:41:35

Отзывы о препарате Нурофен для детей

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Нурофен детский вопросы пользователей

Здравствуйте, 2 июня ребёнку 5 месяцев были сделаны прививки: превенар, акдс 1, от полиомиелита. Вечером того же дня температура поднялась до 38,2. Сбили детским нурофеном. После температуры не наблюдалось. 6 июня вечером температура вновь подскоч...
Здравствуйте, нам год и семь месяцев и снова мы заболели. Рост ребеночка сейчас 87 см, вес 13,5 кг. У нас ОРИ, ринофарингит средней тяжести. Заболели 27 числа, была температура 39-40 градусов. Вызвали скорую, поехали в бальницу, вчера мы оттуда сб...
Здравствуйте, у меня ребёнку 1, 3 года. Мы уже 2 месяца болеем и никак выздороветь не можем. К педиатру как домой ходим и не помогает, назначает гриппферон, мирамистин, синекод, дышать и холисал, и так все 2 месяца. Устали уже. У ребенка 37,5 кажд...
Нам год и два месяца, вес 11,300 кг. Все началось с обычного ОРВИ две недели назад и когда мне уже казалось что почти выздоровили, началось по новой. Зеленые сопли, температура 39,6. Вызвала скорую, отвезли в инфекционку. Я попросилась лечиться до...
Здравствуйте. У ребенка часто поднимается температура. Даем нурофен, но его можно использовать только 3 раза в день. Какое еще жаропонижающее можно использовать совместо с нурофеном? Ребенку 3 года
Добрый вечер, мы сейчас отдыхаем в Париже, вечером у дочки 3 года температура 38 градусов, сбила ей нурофеном 5 мл, больше симптомов нет, спрашиваю болит ли горло, отвечает что нет.
Сбилось хорошо, ночью температуры не было.
На следующий день ут...
Ребенку год и месяц. Поставили прививку от краснухи. Через 2 часа поднялась температура 38,2. В поликлинике сказали, что ни каких последствий не будет. Уже 3й день, а температура до сих пор. Иногда поднимается до 38,8. сбиваем нурофеном. Больше си...
Доброе утро моему ребенку 5 месяуев сделали первую акдс плимилит и гепатит была температура 38 врач приходил посадил нас на сумамед антибиоиик выписала кучу препаратов на данный момент температура спала днем 36,2 а ночью 35 и была даже 34 вызывала...
Здравствуйте! Первый день начали принимать антибиотик АУГМЕНТИН, температура пока держится. Можно ли сбивать ее Нурофеном? Совместимы ли препараты?
Добрый день. Помогите пожалуйста. Сыну 3 года. С ночи пятницы темп 38.7. Поднимается до 39.6. насморк, красное горло, увеличены лимфоузлы по бокам шеи. Сонливый, но днем активный. Ест хорошо. Что делать? Почему темп снижается на неск- ко часов пос...
Добрый день. Девочка 4г к вечеру начала прихрамывать и жаловаться на боль в районе правого тазобедренного сустава(она не падала, не ударялась). В прошлом году была такая же ситуация с левой ногой, невролог сказала, что это могло быть защемление не...
Здравствуйте я хотела узнать можнали гражданину Узбекистана пройти осмотр УЗИ гинеколога и взять консультация
Добрый вечер. Ситуация такая: приехали на море отдыхать с детками 2.07 вечером. На след день перед сном у ребенка подскочила температура 39, сбили нурофеном, заснули. Ночью снова горячая вся была малышка, не меряли, дали нурофен. И вот сегодня 39,...
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ, У ребенка в анализе крови стоит leuko:nrbcs,ERYTHRO-hypochromia. trombo: platelet aggregates. Возраст 2,5. Буквально за недели две до анализа принимали 3-4 дня жаропонижающие+капли назальные.
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 1 год 6 мес. Постепенно завершаем грудное вскармливание. Второй день не даю грудь ночью. У ребенка повысилась температура почти до 39. Что делать: отложить процесс завершения грудного вскармливания?
Ребёнку 1год и 10месяцев. Вчера сделали 4- ю прививку пентаксима. Спустя 20 часов после прививки началась лихорадка с высокой температурой 39,5 градусов. На ночь давали нурофен детский 3мл,с утра, как увидели лихорадку дали ещё 5мл. Температура пр...
Ребёнку 1 год и 3 месяца 22 февраля сделали прививку Пентаксин и Гепатит В.
В этот же день из садика вернулся второй ребёнок 4,5 года с температурой 38 , кашлем и соплями.
23 февраля поставили свечи Генферон и Нурофен.
24 февраля у младшего поя...
Здравствуйте! Мы находимся в Таиланде, со вчерашнего вечера у ребенка (мальчик 8 лет) поднялась температура до 39.2 градуса. Дали жаропонижающее, сделали повязку на голову и через час- два температура опустилась до 37.2
Утром температура вновь по...
Добрый вечер! У ребенка 5 лет поднялась температура 38.2, пытаюсь сбить парацетамолом, но она опускается на час и сново поднимается. Скажите можно ли дать сироп Нурофен, если в анамнезе у ребенка эрозивный гастрит? Переболел в августе 2017.
Здравствуйте, у моего четырёх годовалого ребёнка фоникулярная ангина температура поднималась до 39 в первый день на второй держалась 40 сейчаз пошёл третий день и снова под 40 были в больнице на первый день прописали таблетки и антибиотик на второ...
Здравствуйте, у моего четырёх годовалого ребёнка фоникулярная ангина температура поднималась до 39 в первый день на второй держалась 40 сейчаз пошёл третий день и снова под 40 были в больнице на первый день прописали таблетки и антибиотик на второ...
Здравствуйте!!! ребенку 1,3. Вчера около 6 вечера у ребенка поднялась t до 38. На ночь дали жаропонижающее, к 4 утра t опять поднялась до 38,5, опять дали жаропонижающее. Утром были у врача - соплей нет, хрипов нет, горло красноватое, лезут зубы. ...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить