Декретный отпуск
Консультация
По узи от 27.11 срок Б 18-19 недель. Последние месячные 26.06. Первое шевеление 15.11. Скажите, когда мне уходить в отпуск по беременности и родам?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Ирина
По дате последней менструации у Вас сейчас  33 недели беременности. В норме при одноплодной беременности больничный лист по беременности и родам выдается в 30 акушерских недель на 140 календарных дней. Поэтому, в отпуск Вы должны были уйти 3 недели назад, если правильно указали дату последней менструации. Для уточнения срока беременности обратитесь, пожалуйста, к акушеру- гинекологу, наблюдающему Вашу беременность. Будьте здоровы!