Онко или нет?

Консультация

Добрый день. Мне 23 года, мужчина. Столкнулся с резким ухудшением здоровья, которое длится уже месяц. Местные врачи не ставят диагнозов, а симптомы(как я понял из интернета) очень близки к онко симптомам. Что нужно делать? Как определить, стоит ли искать в этом ключе и, если да, то в каком именно направлении? У нас в городе нет врача- онколога, поэтому даже не знаю, куда бежать. Общие симптомы: быстроутомляемость(засыпаю пару раз в день), панические атаки, стресс головные не сказал бы, что боли, но постоянный дискомфорт с онемением лица и затылка, потеря аппетита и всеобщая депрессия, изменение эмоционального фона. Моментами творятся странные вещи со зрением - оно упало и периодически появляются мушки, полосы, точки и т. д. С сегодняшнего дня повышенная температура (37.1). Появилась забывчивость и, в целом, ухудшилась мозговая деятельность, отторжение (ощущение будто теряю время). Я зимой, после смерти бабушки, начал курить, а спустя месяц полностью бросил. Я читал, что такие моменты также могут вызывать рак легких. Но сам я всю жизнь вел хороший образ жизни. Футбол, турники, активности всякие. У меня год назад идеальная ЕКГ сердца была, а сейчас значительно ухудшилась. Мечтаю только о том, чтобы вернуться к нормальной жизни. Надеюсь на Вашу помощь!

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Макс

Чтобы оценить ЭКГ, нужно видеть саму пленку.
Такой небольшой срок курения не мог привести к раку легких и уж тем более повлиять на ваше зрение. Скорее всего, проблема носит психосоматический характер.
Рекомендую вам обратиться на прием к психотерапевту для более детально распроса.
С учетом незначительно повышения температуры, также рекомендую сделать общий анализ крови с формулой.