Болят почки
ПочкиПоследние время начали болеть почки подскажите к какому врачу нужно обратится
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
Для начала нужно достоверно выяснить, болевые ощущения связаны действительно с почками или с другими причинами: неврологическая патология, панкреатит. Поэтому первично рекомендую обратиться на прием к терапевту для пальпации области поясницы, выполнения симптомы поколачивания.
Для оценки структуры почек необходимо сделать УЗИ почек, а для оценки функции сдать биохимический анализ крови с определением креатинина, мочевины, мочевой кислоты, общего белка и альбумина. Чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей, пиелонефрит и т. д, обязательно нужно сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Патологию почек лечат урологи.