Что может быть ?

Консультация

Вчера был секс в меня мой муж попал не много, до месячных 5 дней , сегодня начал тянуть низ , до этого не тянул (перед ПА) грудь не болит , днём тянул не много правый яичник, и к вечеру левый , щас прошло , только низ болит , есть вероятность того что я забеременела ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Алина

Риск беременности достаточно высок при половом акте без применения средств контрацепции в дни предполагаемой овуляции, при регулярном менструальном цикле это примерно середина цикла с интервалом в два- три дня, но есть возможность наступления беременности и во второй фазе цикла, если имеет место поздняя овуляция. Поэтому, при задержке менструации Вам будет необходимо сдать кровь на ХГЧ - это гормон беременности, который в норме в организме вырабатывается оплодотворённой яйцеклеткой, а позднее трофобластом.

Нормально ли когда базальная температура 37?

Алина — 2019-05-11 12:02:01
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Алина

Во второй (лютеиновой) фазе овариально- менструального цикла температура держится в границах 37–37,5 °С, а за 2 дня до начала менструального кровотечения она  должна снижаться. К самому началу менструации устанавливается температура 36,9–37,0 °С.
Для достоверной интерпретации базальной температуры важны не сами единичные  показатели, а разница и динамика показателей по фазам овариально- менструального цикла.