Я не могу понять где реальность

Консультация

Здравствуйте! Я потеряла связь с реальностью. Пару лет назад, я пережила очень для меня стрессовую ситуацию. Дело в том, что погиб любимый человек. Я виню себя в его смерти. Позже я стала замечать, что стала плохо спать, мало есть, мало двигаться. Появилась сильная апатия ко всему, появились мысли о суециде. Теперь я уже не могу понять где реальность. У меня появились галлюцинации, и что мой любимый жив он счастлив. А следующие моменты, я могу невольно принять тот факт, что меня положили в больницу и я сижу в смирительной рубашке, и это всё опять же мои галлюцинации и я не смогла пережить его смерть. Мне сняться те события, и будто я сама там вижу как он погибает. Я хочу принять ту реальность где он живой и он счастлив. Не могу понять, что делать дальше и как жить с такой кашей в голове. Спасибо большое! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оля

В Вашем случае нужно обратиться на очный осмотр к психотерапевту, так как гибель любимого человека вызвала сильный стресс и депрессию. Более точный диагноз можно поставить только на очном осмотре, беседуя и проходя тесты.
То, что Вы потеряли вес и живёте одной и той же ситуацией, свидетельствует о тяжёлом течении болезни, поэтому рекомендую Вам не затягивать с походом к врачу.
В Вашем случае нужно не только психологическая поддержка, но и медикаментозное лечение.

  • 2019-05-20 15:42:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image