Я не могу понять где реальность

Консультация

Здравствуйте! Я потеряла связь с реальностью. Пару лет назад, я пережила очень для меня стрессовую ситуацию. Дело в том, что погиб любимый человек. Я виню себя в его смерти. Позже я стала замечать, что стала плохо спать, мало есть, мало двигаться. Появилась сильная апатия ко всему, появились мысли о суециде. Теперь я уже не могу понять где реальность. У меня появились галлюцинации, и что мой любимый жив он счастлив. А следующие моменты, я могу невольно принять тот факт, что меня положили в больницу и я сижу в смирительной рубашке, и это всё опять же мои галлюцинации и я не смогла пережить его смерть. Мне сняться те события, и будто я сама там вижу как он погибает. Я хочу принять ту реальность где он живой и он счастлив. Не могу понять, что делать дальше и как жить с такой кашей в голове. Спасибо большое! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Оля

В Вашем случае нужно обратиться на очный осмотр к психотерапевту, так как гибель любимого человека вызвала сильный стресс и депрессию. Более точный диагноз можно поставить только на очном осмотре, беседуя и проходя тесты.
То, что Вы потеряли вес и живёте одной и той же ситуацией, свидетельствует о тяжёлом течении болезни, поэтому рекомендую Вам не затягивать с походом к врачу.
В Вашем случае нужно не только психологическая поддержка, но и медикаментозное лечение.