Раздражает только один человек

Консультация

Уже более года меня раздражает мой молодой человек. Раздражает его медлительность, его безответственность, его вранье окружающим. Все в нем раздражает когда он рядом. Я спокойный человек, но

только пожив с ним я начала закатывать истерики, бить посуду, драться, плакать. На мои просьбы оставить меня в покое он не реагирует, пытается обнять или поцеловать, что меня просто еще сильнее начинает бесить. Одно время я сидела на успокоительных ( Назначили при остеохондрозе шейного отдела Тералиджен), но он умудрялся вывести меня из себя. Своими шутками, кривляниями, передразнивании. Выводят его постоянные поцелуи, когда он говорит что любит и требует чтобы я отвечала, по сто раз на день, эти бесконечные смайлики поцелуев в соц сетях, а если я не отвечаю то начинается- вот ты меня не любишь, давай отвечай, я же тебе написал что люблю значит и ты должна… Я знаю что он меня любит, заботится обо мне, старается обеспечить, но… Он постоянно этим хвалится. Мол я же тебя одеваю вот и терпи, я для тебя делаю все вот и терпи, таких как я мало, не все так делают, и т д и т п. И почему я так не расхваляю себя, когда так же дарю подарки, когда отправляю к врачу за свой счет или беру его родителям что то приятное и говорю что это от него… Не вижу смысла в хвастовстве, и ему всегда говорю- Если ты покупаешь мне вещь, чтобы потом попрекать ей, то не трать ни свои деньги ни мои нервы. Оно того не стоит! А он всего лишь смеется… Я хочу от него уйти. И уходила, очень много раз, а он меня находил, и говорил что это судьба. Я убегала ночью с дома, а он как будто зная куда я ушла находил будь то парк, или вокзал. Прошу его расстаться по хорошему, я не могу так дальше продолжать отношения. Я пыталась сдерживаться, пыталась не реагировать, держать все в себе. Но стоило мне выпить и у меня сносило крышу. Я объясняла ему, что в таких ситуациях мне нельзя пить, а он всего лишь смеется, как будто специально таскает меня с собой в компании в которых все пьют. Я устала от самой себя, я понимаю что никогда не была такой. Иной раз смотрю в зеркало и понимаю что это не я. Я не была истеричкой, я не кидалась ни на кого с кулаками, я никогда не выяснила отношений на людях, я не сбегала. Куда делась та добрая девочка, которой я была… как мне себя вернуть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Ситуация действительно удручающая, но не понятно одно, если он Вас так раздражает и бесит, почему Вы продолжаете жить вместе? Убегать, туда, где он найдет Вас и собрать вещи уйти или уехать в другой город, поменять номер телефона или просто изменить все кардинально, разные вещи и главное, что мешает?
Попытки сбежать были, понятно, но Вы сбегаете туда, где он Вас всегда находит, значит подсознательно, Вы именно этого и хотите, Вам нравится, что он говорит о любви к Вам, по поступкам заметна его любовь, а подтрунивает он Вас возможно, только потому, что ему нравится, когда Вы злитесь. Может Ваши проявления хоть такие говорят о том, что он Вам тоже не безразличен, он просто просит отреагировать на него. Насмешки конечно же не приятно и обидно, злит и раздражает, но, об этом нужно говорить.
Если Вас тревожит Ваше состояние, рекомендую Вам обратиться на прием к психотерапевту по месту жительства для прохождения психо-коррекционной терапии, с возможным подключением курса медикаментозной терапии для более эффективного воздействия на Ваш организм и скорейшего выхода из затянувшегося психоэмоционального напряжения.

  • 2019-06-27 22:14:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image