Как бороться со страхами

Консультация

Здравствуйте, примерно 2 года назад у меня началось такое , что я не могу спать одна в квартире или вообще находиться у меня постоянно какие галлюцинации , что кто то ходит или кто то зовёт меня, от каждого шороха я готова просто сбежать из дома, меня доводит это до слез , у меня начинается бессонница , я не могу спать мне страшно , просыпаюсь каждые 5 минут , как будто меня кто то будит. При этом я стала очень раздражительная, я срываюсь без повода , очень нервничаю , часто истерики , порой охото просто умереть , чтобы не слышать и не видеть все это. Я начала бояться темноты , сейчас мне 23 и я боюсь одна находится в темноте мой мозг подсознательно начинает листать какие то картинки в голове от которых мне очень жутко, я боюсь всего , и мне надоело так жить . Люди меня не понимают, родители говорят что я очень изменилась за последнее время я стала раздражительной , успокоительные не помогают. Я часто впадаю в депрессию , я боюсь устроиться даже на работу нормальную потому что я думаю , что меня там не полюбят , что у меня ничего не получиться, каждый день мой проходит как ад . Помогите мне пожалуйста, как с этим бороться ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Чтобы определить точно, что с Вами происходит, необходимо провести углубленную психологическую диагностику Вашего душевного состояния, выявить первопричины, которые могли повлиять на развитие фобий и навязчивые идей, после чего пройти курс психокоррекционной терапии, возможно с параллельный курсом медикаментозной терапии.
Для этого, Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту по месту жительства, не к психологу, так как только врач может поставить диагноз и назначить лечение.  

  • 2019-06-28 08:03:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image